Прочее туристическое
Друзья!Как вы считаете,автобусные туры это отдых или мучение?Я имею ввиду долгие переезды на автобусе.Есть смысл или нет
Это уже не отдых! (...настоящий ад.. особенно летом..
Мучение, никогда не беру.
Просто бронирую отель, а отуда на экскурсии
Однако, следует сказать для справедливости, что есть любители. )
А знаете, что там больше всего напрягает?
Что всегда в группе найдутся какие-нибудь идиоты и всем их приходится терпеть. )))
Поездка на автобусе - мучение. Всегда найдется одна идиотка ( или идиот) , которая испоганит весь отдых всему коллективу.
оди раз ехал бусом болонья-одесса. зарекся. хотя некоторым нравится
Это довольно специфический вид туризма. Устаешь сильно. Чисто для любознательных, кто готов не обращать внимание на бытовые трудности.
зависит от Вашего возраста, привычек и запросов, но если моё мнение, то это для извращенцев-мазохистов придумано

В приличных туристических автобусах есть кондиционер. Санитарные остановки, где можно погулять и размяться. Я, несмотря на возраст, совершенно не испытываю неудобств. И потом - это недорого и интереснее, чем в поезде.
конечно если вы предпочитаете спокойный отдых на одном месте, то смысла нет
Летом лучше больше получаса в автобусе не ездить
Для меня -мучение, хотя для других ничего, моя подруга в прошлом году ездили на автобусе, оба не худенькие, немного утомительно, там-то прекрасно отдохнули с 3-х раз питанием, а обратно она пересадила мужа на др. сидение, ноги отекали, вот и решайте-выдержите, конечно это чуть быстрее, чем в поезде, но там можно походить, правда это забывается, когда вы у моря, поэтому может и стоит попробовать!!