Прочее туристическое

зайдите,поделитесь,насчёт автобусного тура по Европе??спасибо

Доброй ночи) хочу летом поехать автобусным туром по Европе)я с Москвы)кто ездил этими турами расскажите плиз,сколько вы денег потратили?по каким городам?утомительно не утомительно?понравилось или нет??? рассказываайййййтееееее))всееем буду рада)побольше расскажите)
Самые приятные воспоминания от автобусного тура по Европе. Тур был составной: Германия-страны БеНиЛюкс. Самолетом из Мск в Мюнхен (там обширная программа по городам южных земель) , а оттуда в Бельгию, Нидерланды, Люксембург. Ночных переездов не было совсем. На ночь останавливались в прекрасных отелях! Есть возможность принять ванну, поутюжить что-нибудь и, что немаловажно, вечером ужин в ресторанчиках, где можно прикоснуться к национальной кухне и даже пообщаться с местным населением. Ну а переезд из города в город, из страны в страну осуществлялся на комфортабельных автобусах (там к Вашим услугам и биотуалет, и горячий кофе) Кроме того, водитель и гид неукоснительно соблюдают скоростной режим и чередуют проезд с остановками. Тут Вы могли бы и снять фото - видео) и ноги размять, просто вдохнуть воздух странствий) . Проезжая мимо маленьких городков- можно наблюдать за укладом жизни местного населения. Эдакий калейдоскоп впечатлений! Ну и из каждого городка, где останавливались, можно привезти необыкновенные сувениры, которые вряд ли бы удалось купить, отдыхая, к примеру, только в крупном каком-нибудь городе.
Приятных впечатлений от поездки!)
Мухаммад Бегмонов
Лучший ответ
ездила четыре раза. два раза как раз из Москвы. поездом до Бреста (ужасный поезд) , а там на автобусе дальше.
Потратила около 1000 долларов по-моему. Еда там недорогая. Но мы и кафе на Елисейских полях обедать ходили, тоже недорого.
Утомительно если жадничать и брать много городов. Все равно половину не запомните, а устанете сильно.
Вот мне понравилась последняя поездка. Через Брест, Польшу, Германию, Амстердам, Париж и на неделю в городок недалеко от Барселоны на море. Нигде особо не устали, все посмотрели, да еще и два раза в Барселону съездили погуляли.
Мне такие поездки очень нравятся. Вряд ли бы я когда то специально поехала в Брюссель, Карловы Вары или Гамбург. А так я все это видела.
Диана Маделина
Мы ездили Брест - Варшава - Прага и назад, в одну сторону полутора суток. В Праге 3 дня
Даже такой не большой участок в пути там показался утомительным. Лучше самолетом прилететь в одну страну и изучить ее хорошенько
Doina Galbur (Mereuta)