Прочее туристическое

Автобусный тур по Европе - стоит ли?

Кто ездил, поделитесь ощущениями? Тур включает - Париж, Испанию. Ниццу, Венецию и некоторые другие города.
Я езжу регулярно именно в автобусные туры!) ибо очень нравятся, но они, вам сказали ранее тут правильно, не всем подходят!) если вы не любитель беготни, как говорится на вечном "шухере")),а любите более размеренный и неторопливый отдых, то вам точно не понравится такой тур! мне нравятся именно такие, т. к они очень активные, в них много движения, несмотря на то что в автобусе при этом тоже ехать надо немало до окончательного места назначения, страны-конечного пункта. Но в дороге вы будете часто выхвыходить на сан. остановку, в магазинчики по пути следования до конеч. пункта, а в более крупных городах в Европе, если предусмотрено программой тура, вы будете ходить на экскурсии довольно длительное время, потом снова ехать. В автобусе нужна, да, обязат. удобная обувь, свободная и легкая одежда, и некоторые еще берут валик-подушку под голову, чтобы было удобно если что и вздремнуть в автобусе в сидячем положении. Увидите много, и не из окна только автобуса, как тут некоторые написали!)) а вживую, много впечатлений, эмоций будет от такой поездки, и да, в автобусе во время поездки все и правда там становятся как родные друг другу, поэтому куча общения обеспечено!)) в общем, мне такие оч. нравятся! попробуйте, может и вам такая поездка будет по вкусу..) но она и правда на любителя, активного, шутрого и растропного туриста!))
Ольга Адамова
Лучший ответ
Для первого раза - перебор. Описанная вами программа тянет почти на 2 недели.
А вы еще ни разу никуда не ездили и не знаете, как перенесете автобус и специфический режим автобусных туров.
Выберите для первого раза что-нибудь менее нагрузочное, в пределах недели. Это может быть даже Испания или Франция, но в автобусе не от Бреста, а от одного из аэропортов (туры с перелетом).
Автобусные туры подходят не всем. Попробуете короткий тур и если понравится, в следующий раз возьмете что-нибудь более обширное.
Anastasia Cumberbatch
Ездила из Бреста на 7 дней без ночных переездов с ночевкой в небольших гостиницах. Времени на самостоятельный осмотр очень мало, а иногда нет и вообще... завтраки скромные, обеды искали сами, на ужин что-нибудь покупали в местных магазинчиках. для недорогого отдыха реально, но больше как-то не хочется... Правильно вам Томатик советует - обязательно переобуваться в легкую обувь...
Мне повезло-- ездили не в сезон, я всегда одна сидела на 2 креслах-можно хоть как-то развалиться
Раньше ездили в автобусные туры часто и надолго. Все нравилось.
Сейчас мысль об одном-единственном ночном переезде приводит в ужас. Стареем...
Не хорошо. Т. е. может быть очень мало свободного времени в городе, могут быть ночные переезды, (если не будет хорошо), но все равно ехать долгов автобусе утомляет. Впечатления от галопам по европам может быть скомканным.
Не плохо. Дешево. Сердито. Некое представление о стране иметь будете. Если Вас устраивает такой быстрый темп это Ваше.
Алина Жиленко
знакомая ездила ей понравилось, а я даже думать о таком отдыхе не хочу, больше недели в сидячем положении никакой европы видеть не захочется
Joni *** Больше недели в сидячем положении? Вы это серьезно? Я ездила, в автобусе проводили очень мало времени. Переезды между странами в основном часа 3)
Мне нормально. Была не в именно таком туре, по другим городам. Для общего представления достаточно. В основном везде ходила самостоятельно, экскурсии почти не брала, сама больше посмотрела. В автобусе на самом деле не так много времени в большинстве туров. Те, кто считает, что Европу видно только из окна, никогда в такие туры не ездили. Из какого окна? Я ноги до колен стерла))
Лена Носова
По мне так - кошмар-кошмар-кошмар.
Комфорт - нулевой, пейзажи - из окошка...
Дольше пары часов в день от такого никакой радости.
Лена Носова Не ездили 100%)))
Нет, не стоит.
Стоит. Очень здорово. Минус-ноги отекают. Берите с собой свободные шлёпки.. Не ботинки-кроссовки, а именно шлёпанцы/сланцы. Мм завтраки в гостиницах бедненькие для мужчины.
Смотря кому. И позволяет ли здоровье. Я несколько туров откатал. Там всегда хорошая публика. Может и друзей найдёте)) Весело. Познавательно. Вопрос по здоровью. Если есть проблемы с позвоночником или ЖКТ, то не стоит. Могут усугубиться. Не всегда, но....)))
Шукур Махтемов
Не многовато ли стран? Ездила по Италии от Милана до Соренто-понравилось! ночевка в отелях в каждом из городков. Не утомительно! компания была отличная! привезла массу новых друзей
Катя Мешкевич
стоит поехать только уже из самой европы, то есть приехали вы скажем в прагу ну или будапешт и оттуда уже покупаете просто билет - куда автобус следует подальше - так сказать беглый осмотр где вам больше нравится, просто из россии долго и нудно выезжать и автобусы в россии не всегда супер как в европе, тот же иризар испанский с креслами полулёжа
Если есть возможность, то почему нет?!
Так, конечно, самоходом лучше.
думаю это нудно
Кирилл Борщ
Ехать безусловно стоит. Предварительно посмотрите тур по дням - он расписан на сайте туроператора (по крайней мере на сатйе ТурТрансВояж - точно). Выбирайте тур без ночных переездов. Берите в автобус надувную подушку.
Мы ездили с женой 2 раза. Общее впечатление такое: для знакомства с достопримечательностями - идеально. Впечатлений и фоток - море. В автобусном туре нужно смотреть и выбирать, какая страна или город (местечко) вам нравится. И потом ехать туда целенаправленно, с чувством, с толком, с расстановкой.
мне кажется стоит, в автобусе более близко к людям, сможете общаться, найти новых друзей и они помогут вам, возможно, лучше узнать места.
Дмитрий Анциферов близко к людям? Через окошко типа? :))