Прочее туристическое

Львов. Планирую побывать во Львове 10-13 января, посоветуйте пожалуйста интересные места.

Pavel Taratorin
Если Вы раньше никогда не были во Львове, то самому ориентироваться сложно (слишком много интересных мест). Проще добраться до городской Ратуши, возле входа всегда масса предложений с экскурсиями. Да и в саму Ратушу стоит зайти, подняться на башню и оглядеть Львов с высоты. Там же на площади Рынок и рядышком масса интересных мест для посещения: часовня Боимов, Латинский собор, Доминиканский собор, Армянская церковь, Успенская церковь и башня Корнякта... Достойны внимания такие заведения как "Тут народилась львівська кава" (можно спуститься в подвал и посмотреть на "добычу" кофе. Кстати, кофе там отличный, но дорогой); "Майстерня шоколаду" и т. д. В "Криївку" попасть сложно в эти праздничные дни, слишком много желающих. Выше один товарищ посоветовал кладбище. Так вот, Лычаковское кладбище - одно из интереснейших мест для посещения, поскольку там можно увидеть надгробия, которые являются шедеврами. А вообще Львов - город-праздник во все времена года.
Н.
Найк .
Лучший ответ
Бар с бандеровцами. Гранаты не забудь.
Katja Zavjalova
Pavel Taratorin гранаты уже упакованы)
Ну там собстно весь город это достопримечательность. И не только город, но и окрестности. И начну вот прямо с Львовского вокзала. Одно из самых красивых зданий в городе, чувствуется австро_венгерское наследие. И далее по ходу трамвая (тоже львовская достопримечательность) кастел св. Эльжбеты в неоготическом стиле. Увидите, мимо не проедете. Обязательно!!! Кастел св. Юра. Это одно из чудес не только Украины, но и всей Восточной Европы. Увидеть обязательно. И театральная площадь. Зайдите в сам Львоский оперный театр. Это еще одно здание-память об имперском наследии Львова. Театр сравнимый по красоте, с лучшими театрами Западной Европы. Очень рекомендую. Около него по правую руку увидете кофейню. И около нее бронзового Швейка, во Львове бывавшего, и пившего там (или не там) пиво. Со Швейком сфоткайтесь, кофейня... дорогая. И далее армянский квартал и еврейский квартал, и так дойдете до площади Рынок, собстно исторического центра Львова. И черный дом, и там же музей, (в музей зайдите в ресторан я бы не рекомендовала, т. к. не дешево) Очень рекомендую обратить внимание на музей Аптека (старейшая львовская аптека), памятник Мазоху, и кафе Керосинка. Изобретатель жил во Львове. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! зайти внутрь. Одно из самых интересных Львовских кафе (напитки подают в мензурках). Прогуляйтесь вдоль стены старого города, обязательно сходите на старинное лычаковское кладбище и поднимитесь на Замкову гору. Я была летом, было красиво. Посмотрите Шевченковский Гай, и окрестные замки, Олесько, Подгорцы, Золочев. И это еще очень далеко не все, что можно во Львове посмотреть.
Совсем забыла. Крыивка. Место такое там есть. Москалям и евреям вход восприщен. Такая вот Львовская достопримечательность. Еще из того где поесть очень не дорого и вкусно это Пузата Хата. Обязательно попробовать Львовский шоколад. Розовый дом с драконом, один из самых лучших (но не дешевых) сувенирных магазинчиков. Везла водку-пейсаховку. Еще один сувенирный есть под стеной старого города.
Сырдарья Газ