Прочее туристическое

Какой смысл вкладываете вы в слово "отдых"? И какой смысл по вашему мнению вкладывают в это слово спрашивающие про отдых

Например когда задают такие вопросы:
где лучше отдохнуть?
где самый лучший отдых?
сколько стоит отдохнуть в ...
где вам нравится отдыхать?
Ничего личного, просто интересно... Чтоб знать, как отвечать...
Aurelian Popov
Полагаю народ просто не задумывается о о многообразии отдыха)) поэтому вопросы поставлены так без уточнений.
это типа вопросов: как доехать до ул. ленина?
в каком ты городе, где ты, на чем ты собрался доехать. сколько у тебя вообще есть грошей на доехать. или впервые, что собственно тоже оправдывает непонимание . Если есть желание отвечать и помогать на такие вопросы, то тогда начинать с уточнений деталей.
Александр Паньков
Лучший ответ
Aurelian Popov ооо, эти вопросы как доехать - это перлы... Гадалке и то больше информацию дают, а тут как в песне: догадайся мол сама...
Сколько стоит отдохнуть в... меня просто подвешивает. Т. к. можно отдохнуть на 200 долл., а можно на 10 000. Где Вам нравиться отдыхать... я тоже не понимаю. Какая разница где мне нравиться, главное, чтобы человеку там понравилось.
Я пришла к выводу, что слово отдых, я не понимаю вообще. Особенно вопрос. Что вам больше нравиться курорт или достопримечательности? Я никак не могу понять почему это нельзя совмещать.
Поэтому наверное отдых для меня это поездка, в которой делаешь все, что тебе хочется.
Aurelian Popov делаешь все, что тебе хочется - и это "хочется" не всегда не совпадает с начальными планами...
Тахир Исмаилов а я еще не понимаю, что они вклдывают в понятие "курорт" :)))
отдых для меня это смена вида деятельности и наличие впечатлений, одно из условий отдыха для меня это природа и минимальное количество людей, то есть далеко от городов. Если еду заграницу то обязательно чтоб подальше от городов и отель небольшой, или дачи как Финляндии, можно в поход в Швеции в такой ходили и в Турции, в Израиле, проложенная тропа с оборудованными стоянками.
Отдых это дома))) А всё что я тут обсуждаю это ПОЕЗДКИ и ПУТЕШЕСТВИЯ. Это новые впечатления, смена обстановки, но не отдых... для меня так.)

Что касается ответов, то тут я не подгоняю под себя, просто советую то что удобно человеку.
Я воспринимаю не иначе, как заграничная поездка, из этого и исхожу.
По себе сужу, видать))
Юрий Мокроусов
Aurelian Popov Ну а заграничная поездка тоже разной бывает. Кто-то чисто на пляж едет, кого-то только экскурсионка интересует, кто-то на лыжах едет покататься... А кто-то только по барам да дискотекам гуляет...
Или это все в одном флаконе у вас?
Думаю, что такие вопросы задают те, кто дальше Дубровки никогда не ездил, и для них слово "заграницу" пишется слитно, смеюсь.... Поэтому, выбираясь первый раз и не имея свободного финансового выбора, люди и задают вопрос, думая, что они конкретизируют задачу (отталкиваясь от цены). А на самом деле -мы, пытаясь ответить, начинаем виснуть: потому что это из серии найди то, не знаю что и отправь меня туда, не знаю куда...
Честно говоря и сама так начинала- первый вояж ткнула пальцем от балды я, вторую выбрал муж, третью в пропагандируемую Турцию.... а вот с 4-й уже начала думать, чего ж я, любимая, хочу и ругаться с царевичем, потому что он то хотел совершенно другого. А вот сейчас идет сначала, смеюсь, глЫбочайшая теорЭтическая подготовка и стыковка с действующими лицами и выбор в 6-ти актах с комедией и трагедией с этими самыми участвующими лицами.... практически за год до поездки....
Aurelian Popov вот и я так в большинстве случаев думаю, что не от тупости, а от неопытности они так вопросы формулируют... А если у кого-то и опыт из советских времен, так ведь тогда все уже входило в путевку: все экскурсии, все развлекаловки. Первый раз я столкнулась не со всем включено году наверное в 90-м. У нас ужина не было... А экскурсии все были организованны...
"А кто его зна-ает, на что намека-ает.... "
Вот так и отношусь к этим вопросам :)И не отвечаю. Ибо как раз и не представляю, как спрашивающий себе этот отдых представляет. И про отель "самый лучший" - фиг знает, какие требования в голове у авторов таких вопросов:)
По себе - отдых мжет быть разным, в зависимости от того, чего хочется в данный конкретный момент. Смотреть два часа на шторм, обежать -обсмотреть достопримечательности, лежать-купаться или ходить часов 12 ( и такое было:) ) Или - быстренько утречком на пляжик - в водичку, а потом до вечера - ходить и смотреть.
Или - зависнуть в кафешке и разглядывать жизнь, проходящую мимо тебя...
Отдых - отрыв от обыденности и рутины ежедневной.
Ну, как-то так.
Aurelian Popov ну про лучший отель вообще смешной вопрос. Как будто у многих людей, не только здесь сидящих, хватит месячной зарплаты на одну ночь в таком отеле... А у некоторых и годовой не сватит...
на такие вопросы обычно не отвечаю ..а вопросы куда поехать отдохнуть дешево, при этом не указывая хоть приблизительную сумму меня просто вымораживают..
Для меня отдых это в первую очередь смена обстановки... это в первую, во вторую и в третью..))
Сергей Русанов
Когда выбираю страну, место, куда поехать, первым делом узнаю, что там можно увидеть, куда еще рядом съездить и опять что-то посмотреть. Наличие теплого моря желательно, но необязательнонеобязательно, обошлись несколько раз и без него. Вот такой у меня смысл в отдыхе. Но у каждого он свой, как и свой бюджет. Поэтому на дурацкие, неконкретные вопросы не люблю отвечать.
Сергей Шубин
лично для меня ОТДЫХ это валяние и балдение... это на даче... все остальное это уже или поездка ...или экскурсия... от кол-ва времени зависит ( день-два или 2 недели к примеру )...путешествие что бы прям уж ...мне кажется это высокопарно слишком... имхо
Aurelian Popov ну для поездки в две недели я тоже думаю, что слово путешествие не совсем подходит, особенно если едут на чисто пляжный отдых...
Для меня отдых - это смена обстановки. А не тупое лежание на песке и обжираловка по принципу "всё включено".
Сергей Рудченко Слушайте, ну никто же не заставляет обжираться на олле! Это, прежде всего - возможность выбора того, чего хочется, из большого количества предложений.... Я это к тому, что никогда не понимала знака равенства между понятиями "все включено" и обжираловка"
Aurelian Popov Вот если честно, то ни разу еще не встречала людей, которые тупо лежат весь отпуск на пляже... А вы?