Смотря какой конкретно тип и с какой загрузкой.
Разброс от 3500 до 17000 км.
Прочее туристическое
сколько км без дозаправки может лететь боинг или аэробус?
Дальность полета с макс. загрузкой Airbus A321 - 5 000 - 5 500 км.
Межконтинентальные самолеты с дальностью полета до 12000 км и коммерческой нагрузкой около 20 т, обслуживают межконтинентальные линии, например Европа — Африка, Европа — Америка, Европа — Азия и др. Эти самолеты обычно имеют четыре и более двигателей, что повышает безопасность полета в случае отказа одного или двух дви-гателей.
Магистральные самолеты, обслуживающие линии большой протяженности, подразделяют на три типа.
1. Дальние магистральные самолеты обслуживающие линии большой протяженности, пролегающие над одним континентом или в пределах одной страны с дальностью полета до 6000 км и коммерческой нагрузкой по-рядка 12—15 т, включая 100— 120 пассажиров. Эти самолеты имеют обычно три-четыре двигателя (ТВД, ТРД, ТВРД).
2. Магистральные самолеты средней дальности до 4000 км, с коммерческой нагрузкой 9—12 т, включая 100 пассажиров. Такие самолеты обычно имеют два-четыре двигателя (ТВД,
ТРД, ТВРД).
3. Магистральные самолеты малой дальности до 1000—1500 км, с коммерческой нагрузкой 3-5 т, включая 40—50 пассажиров. Самолеты имеют два-три двигателя (ТВД, ТВРД) '. Эти самолеты могут эксплуатироваться на грунтовых аэродромах.
Межконтинентальные и магистральные пассажирские самолеты с дозвуковыми скоростями полета часто используются на авиалиниях с небольшой дальностью, но с большим грузопассажирским потоком.
В последние годы стало используют самолетов (аэробусов), на 300—700 пассажиров, которые летаютна воздушных линиях так же, как организовано автобусное движение между городами на земле.
Пассажирские самолеты местных линий —самолеты с дальностью полета до 1000 км при 4—16 пассажирах. Эти самолеты имеют один или два двигателя.
ТРД, ТВРД).
Правильно заданный вопрос - половина ответа! Конкретная модель, вес груза, направление движения?