Прочее туристическое

Как вы относитесь к путешествию автостопом по России?

Положительно. Сами мужем время от времени путешествуем атостопом, объехали так пол Турции, живём сами в Анталии.
В Россию пока автостопом не ездили. Муж вообще не был, я была, но не автостопом. Россия прекрасная страна, есть что посмотреть. Особенно природа .
Если будет возможность очень хочу попасть в начале июня на Лесной Трезвый Сход, который каждый год проходит в подмосковье в р-не реки Дубна. Там будут все знаменвтые автостопщики и вольные путешественники. Но не знаю, получится ли.
Вообще, о теории автостопа я узнала из книг Антона Кротова. Он пол мира объехал таким способом, побывал на всех континентах и в более сотни стран. Пишет замечательные книги о своих путешествиях. Если не читали - очень рекомендую. Мне близко именно его мировоззрение: "Автостоп - это наука и средство познания мира и людей в нем живущих" и "мир изобилен и люди в нем добрые".
Во время наших путешествий мы убедились что это в самом деле так.
Александр Машкеев
Лучший ответ
Нормально отношусь. Сам иногда практикую.
Вам сюда: avp.travel.ru
по БЕЛОРУССИИ хорошие отзывы и по Золотому кольцу ездили знакомые студенты - великолепно относятся и еще и расскажут и покажут где поселиться или покушать недорого
Петр Филькеев
Даже в голову не приходило.... для меня важнее комфорт и спокойствие.. я женщина...
Даша Лямзина
В молодости – достойное занятие. Но надо голову иметь на плечах.
...Народ в России злой и завистливый, попробуй сядь в машину к кавказцам..
Чингиз Антудинов причем тут зависть и злость.
Irina Bauer в кавказцам в России вообще делать нечего !!
Ирина Лазарева Вы плохо знаете кавказцев.
дурное и глупое занятие
Наталья Батог
Чингиз Антудинов вы этим занимались? или так.. сплетни собираете?
Irina Bauer Сергея, может ему экстрима захотелось + нервы пощекотать Явно адреналин девать некуда ему
Отрицательно. Как попрошайки у дорог, с вытянутой рукой: "Ну, подвезииииииите".
Narine Sarkisyan
Темыч Горыныч Да вы просто не в теме... Это такая разновидность туризма, никто с протянутой рукой не стоит.
Избирательно. Был опыт. В некоторых регионах хорошо, в некоторых плохо. Ну и конечно лучше по молодости такое промышлять. Автостоперы солидного возраста вызывают недоумение как минимум.
Александр Машкеев Ну, кому как. У меня например автомтопщики солидного возраста уважение вызывают, что не закостенели и не потеряли интерес к жизни, а все так же молоды душой и полны жизни.
Взять хотя бы основателя Московской школы Автостопа - Валерия Шанина. Ему 54 года. И он совершил кругосветное путешествие автостопом.
Или основателя ПЛАС (Питербургской Лиги Автостопа ) - Алексея Ворова, ему тоже 54 г и он проехал автостопом более 1 млн 800 тыс км.
Александр Машкеев или Например гражданин мира путешественник Владимир Несин, которому 64 года и который босиком совершил кругосветное путешествие, передвигаясь пешком и автостопом.
Все это интереснейшие незаурядные люди, у которых есть что почерпнуть
почитай книги Кротова Антона и вопрос решиться сам собой!))