Подскажите пожалуйста: вот хочу купить себе термобелье, сума где-то до 600-700 гр.
Какую фирму лучше взять?
Чего там должно быть выше чтобы тело не мерзло?
0 до -15-20 градусов. Если есть выше то это еще лучше.
Прочее туристическое
Подскажите пожалуйста: вот хочу купить себе термобелье.
не покупай, это все ерунда
оно греет хуже, чем обычный хлопок. Вообще, чтобы было тепло, надо надеть свободные *не обтягвающие) кальсоны, из плотного хлопка
На фирму не смотрите. Смотрите на то, из какой ткани сделано бельё.
Если вы предполагаете активно двигаться (лыжи, зимние походы, физическая работа на улице), то основная задача белья - это отводить влагу от тела. Ткань для этого - чистый полартек.
Если вы предполагаете стоять и мало двигаться (часовой на посту), то основная задача белья - греть. Для этого лучше шерстяное бельё.
Если предполагается смешанная активность (например, зимняя рыбалка) - то лучше бельё из смесовой ткани (шерсть с полартеком).
Хлопок не смотрите. Хлопок хорошо впитывает влагу, но не отводит её, а когда бельё влажное, вы будете мёрзнуть по-любому.
термобелье должно быть в облипку, только в этом случае оно эффективно отводит влагу. Смотреть надо по своей активности. Зимой хорошо полартековое белье, оно хорошо греет, отводит влагу и не впитывает воду.
Если предполагается высокая активность, лыжи, сноуборд и пр. надо потоньше, иначе перегреетесь. Если на зимнюю рыбалку то потолще. Хорошее белье производят те же фирмы что и производят одежду для туризма, спасателей и пр.
Что бы белье хорошо работало надо еще и верхний слой подбирать соотвествующий. В зависимости от условий и активности это должны быть непромокаемая, непродуваемая куртка или наоборот, которая хорошо дышит.
Черное белье из Верещагинской трикотажной фабрики на заказ.