Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста: вот хочу купить себе термобелье.

Подскажите пожалуйста: вот хочу купить себе термобелье, сума где-то до 600-700 гр.
Какую фирму лучше взять?
Чего там должно быть выше чтобы тело не мерзло?
0 до -15-20 градусов. Если есть выше то это еще лучше.
не покупай, это все ерунда
оно греет хуже, чем обычный хлопок. Вообще, чтобы было тепло, надо надеть свободные *не обтягвающие) кальсоны, из плотного хлопка
Сергей Целищев
Лучший ответ
На фирму не смотрите. Смотрите на то, из какой ткани сделано бельё.

Если вы предполагаете активно двигаться (лыжи, зимние походы, физическая работа на улице), то основная задача белья - это отводить влагу от тела. Ткань для этого - чистый полартек.

Если вы предполагаете стоять и мало двигаться (часовой на посту), то основная задача белья - греть. Для этого лучше шерстяное бельё.

Если предполагается смешанная активность (например, зимняя рыбалка) - то лучше бельё из смесовой ткани (шерсть с полартеком).

Хлопок не смотрите. Хлопок хорошо впитывает влагу, но не отводит её, а когда бельё влажное, вы будете мёрзнуть по-любому.
Анечка Ястреба
термобелье должно быть в облипку, только в этом случае оно эффективно отводит влагу. Смотреть надо по своей активности. Зимой хорошо полартековое белье, оно хорошо греет, отводит влагу и не впитывает воду.
Если предполагается высокая активность, лыжи, сноуборд и пр. надо потоньше, иначе перегреетесь. Если на зимнюю рыбалку то потолще. Хорошее белье производят те же фирмы что и производят одежду для туризма, спасателей и пр.
Что бы белье хорошо работало надо еще и верхний слой подбирать соотвествующий. В зависимости от условий и активности это должны быть непромокаемая, непродуваемая куртка или наоборот, которая хорошо дышит.
Черное белье из Верещагинской трикотажной фабрики на заказ.
Наталья Попова