Никаких пирамид, однако. У предыдущего оратора давно уже воспалительный процесс на эту тему в мозгу идет.
Трансы, на сегодняшний день, имеют самую большую маршрутную сеть на основных туристических направлениях и весьма привлекательные цены (в значительной степени за счет покупки дешевых б/у бортов). БГ первым успел "застолбить место", только и всего.
Трансы же теперь страдают как раз от того, что ещё в 2012 году, когда падение цен на нефть и обвал курса рубля предсказывались всеми, кому не лень, и все остальные авиакомпании стали уменьшать число направлений и озаботились вопросами экономии, они стали, напротив, сеть полетов расширять и закупать для этого дополнительные борта, беря для этого валютные кредиты. Надеялись, тем самым, обойти конкурентов "на повороте", как говорится.
Рубль рухнул, спрос на авиаперевозки упал на 40% (т. е. почти в 2 раза), а долг по кредитам в рублях а эти же самые 2 раза вырос.
Это тот случай, когда "жадность фраера сгубила". Хотя, кто-то скажет, что "кто не рискует, тот не пьет шампанского"...
А БГ, я думаю, особо сильно не пострадает. До декабря все перелеты, скорее всего, будут выполнены, а на НГ и дальше туров пока продано не много, да и время для поиска замены Трансам ещё предостаточно. Впрочем, в свете последних веяний, не факт, что замена вообще потребуется.
Прочее туристическое
почему Библио Глобус так сдружился с ТРАНСАЭРО ?
Юличка Стахейко
YE НУ ПРЕДИДУЩИЙ ОТВЕТЧИК ТО ЖЕ И СКАЗАЛ ТОЛЬКО ПО ДРУГОМУ
Демпинг и пирамида. Вернее хотели быть впереди планеты всей на оборотах. Но тут случился Крым и прочие санкции и курсы валют.
ТезТур раньше тоже с ними активно дружил... Потом они почему то перестали работать с Аэрофлотом и Трансаеро и некоторые клиенты ТезТура из-за этого ушли в Библио Глобус (я один из них)... Хочется летать крупными и проверенными компаниями и очень жаль, что Трансаеро прекратило существование...
Жанат Шагамбаева
а то что БГ 50% теза под себя подмял, вам никто не рассказывал?!
сейчас что БГ ч- это одно и тоже то ТЗ