Прочее туристическое

Сколько пачек сигарет?

Доброго времени суток, дорогие курильщики!

Сколько пачек сигарет можно легально перевозить в поезде из России в Латвию?
Если верный ответ 2 пачки то другой вопрос:
Как спрятать 2 блока сигарет в двух женских чемоданах?
Что будет если найдут и вариант "Я блондинко я не знала" не прокатит?

И для совсем профессионалов в этом деле:
Можно ли перевезти 2 блока сигарет самолётом из Латвии в Англию?

Буду очень рада вашим ответам!
С уважением,
Мари
1. Верный ответ - 2 пачки.
2. Два блока - практически никак. Двадцать пачек - как повезёт. В принципе, обычно раскладывают по разным сумкам, по карманам.
3. Дьюти Фри. В ДФ, в Риге пачка сигарет стоит 2,5 - 3 евро. В Англии - 5 фунтов и больше. Есть смысл.
В аэропорту в Риге секьюрити тоже запросто могут отобрать целый блок. Но 5- 6 пачек, рассованных по разным местам - не обратят внимания.
Иван Селихов
Лучший ответ
Все зависит от транспорта каким вы это перевозите.

http://www.latvia.mid.ru/nota.html

Имеются жесткие нормы на провоз:

Табачных изделий:

если путешествовать воздушным транспортом: 200 сигарет, или100 сигарилл, или 50 сигар, или 250 граммов курительного табака, или табачные изделия в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов.

При путешествии другими видами транспорта: 40 сигарет, или 10 сигар, или 50 граммов курительного табака, или табачные изделия в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов.
Антон Казаков
Тамара Клундук Я уточнила это в вопросе.
Тамара Клундук Это старая информация которой более 6 лет.
Тамара Клундук Неужели ничего не изменилось? Ммм.. В таком случае вы ответили на первый вопрос ответ на который я и так знала..
Всегда везу от 2 блоков просто раскладываю грамотно что то в сумочку что то в багаж /если самолет если автобус так же но не проверяют. самое жесткое это Польша там 2 пачки сигарет вот они и проверяют но не особенно. дальше проверок нет Латвия-Англия там другие нормы.
Саша Ткачук