Прочее туристическое

Как уехать в США?

Хочу уехать в США на один год, пожить понять менталитет и подтянуть английский, как это сделать дешевле всего?

Узнал сколько это стоит у языковой школы EF russia - $24 000 на 11 месяцев, но это уже слишком дорого.
Work and Travel USA
workandtravel.iec.ru
Сергей Мануйлов
Лучший ответ
Дарья Костенкова 116 000 рублей ($1539) - сам найди работу на лето, из России
140 000 рублей ($1850) это обойдется с поиском тебе работы

это с билетами туда и обратно
Будьте оригинальны, идите пешком к своей мечте!
Евгений Бер (Baer)
Василий Жихарев А какая разница -пешком или не пешком?
максимум по турвизе полгода, другая виза вам не светит
Orxan Eziziov
Легче и лучше всего по гостевой визе!!
Ирина Бедель
Василий Жихарев т. е. просто мой американский товарищ должен прислать бумагу, по форме -приглашаем такую то, на такие даты, да? и сразу, возможно, дадут?
Английский вы там не "подтяните", а испортите.
Английский - это в Англию.
Чтобы "понять менталитет" - смотрите дешёвые американские комедии - где за кадром - смех.
Как глянете, НАД ЧЕМ там смеются, так всё и поймёте... Деньги и время тратить не придётся...
копить денежки, получить визу и вперед
Ayubxon Kamalov
Без денег туда смысла нет соваться. Жить где? Работать где? Бесплатные плюшки там с неба не падают. Не нужны вы там никому, поймите уже.
....прежде чем туда ехать избавься от своего менталитета--когда все на халяву, не харкать на тратуар и ссать за углом....
Егор Кушаков А в США ссут исключительно перед углом? И пукают только духами? Не смотрите голливудских фильмов, на сэкономленные деньги купите билет, слетайте в США, например, в Калифорнию, в какой-нибудь Эль-Сентро, прогуляйтесь вечерком по улице... И берегите макушку - если вам на нее просто харкнут, это не самое страшное)))...
поищите студенческие программы
Serj Shadow
Василий Жихарев а они до какого возраста не знаете?
Если нет денег НИКАК не уедешь. Бесплатно ничего не бывает.
Лариса Фоменко
Здесь регулярно задается подобный вопрос. Но ответы какие-ты все скользкие, зыбкие..
Оформляете визу, покупаете билет - и летите себе.
Будь оригинальным.
Попробуй уехать туда на велосипеде.
Подружись с американцами, пригласят
Василий Жихарев а как такая виза будет называться?
Уехать точно не получится. Улететь или отплыть реальнее.
В этом деле главное иметь деньги
Даша Овечко
через посольство ))
Юрий Сатов
Оформляете визу и едете, а чтоб было дешевле, то нужно найти там работу
Есть программа Work&Travel которая рассчитана на один год, поищите и почитайте условия
купить билет и туту
Дарья
Последовать примерам Тура Хээрдала и Федора Конюхова.
Юлия Билалова
Взял и улетел
оформите визу.
Barisbek Tanabay
Надо делать поступки. Вперёд!
Инструкция
Распишите те активы, которые вы имеете на данный момент. Поймите, что устроиться на работу за границей, а уж тем более в США, не так просто, не имея каких-то навыков или знаний. Чем лучше у вас будут умения в определенной области, тем быстрее к вам проявят интерес американские работодатели. Немаловажным аспектом является и знание английского языка. Запишитесь на курсы или подучите его сами перед составлением резюме. Чем ваше будет уровень языка, тем более высокооплачиваемую работу вы сможете найти.
Оформите визу и заграничный паспорт. Стоит напомнить, что без данных документов вы не сможете пересечь американскую границу. Поэтому позаботьтесь об этом вопросе за несколько месяцев до отъезда. Сейчас загранпаспорта оформляются в течение 30 дней. Виза – от нескольких месяцев до 1 года. Ее вы можете сделать либо самостоятельно, либо через агентство по трудоустройству за границей. Второй вариант намного проще. Просто найдите сайты таких учреждений у себя в городе и скажите, что вам нужно. Далее заполните все необходимые заявления и ждите вызова в посольство.
Создайте развернутое резюме на английском языке. Для американского работодателя очень важно сразу увидеть, где вы учились и работали. Большим приоритетом будет опыт в той или иной деятельности. Напишите абсолютно все, что вы умеете и знаете: какие курсы прошли, где работали по договору и по найму, какими интересами обладаете и т. д. Сделайте также небольшое рабочее письмо на английском языке, в котором четко укажите цели от получения работы и что вы можете предложить именно для данной рабочей организации. Отдайте на проверку резюме и письмо опытному переводчику или лингвисту.
Ведите поиск работодателей через сеть интернет. После составления портфолио, начните искать сайты компаний и фирм, в которых вы хотели бы реализовать свои навыки. Соберите не менее 200 организаций. Чем больше их будет, тем больше шансов у вас появится для трудоустройства. Далее соберите все электронные адреса и вышлите на каждый из них отсканированное портфолио: резюме и рабочее письмо. Ни в коем случае не делайте массовой рассылки, иначе письма просто не дойдут до адресата. Они будут помечены, как спам. Из такого количества работодателей, несколько обязательно откликнуться на ваше предложение и с вами свяжутся.
Ответьте на вопросы, которые вам зададут при телефонном разговоре. Старайтесь быть четким и последовательным. Если работодатель будет удовлетворен ответами, вас пригласят на собеседование в офис компании. После его окончания дождитесь решения менеджеров организации.
Предложений много, выберите для себя приемлемый вариант. Лучше сначала съездите в гости по приглашению, либо по студенческой визе. Успехов Вам и Удачи. Марица.
Если переехать то:
1. По работе и постоянно повышать уровень, однажды, может, удастся подать на гражданство
2. Брак с американцем
3. Учиться - пункт 1
4. Вложить 500 000$

Самые основные и реальные способы
Ещё есть политическое убежище, по религии, если тут притесняют, однополый брак, но это без возможности вернуться в РФ.
Родственников у Вас там полагаю нет, да и это длительная процедура.

Если временно - то работа (work and travel для студентов очки) - есть разные программы, учёба, магистратура или школы языковые. Может, стажировка, если ВУЗ может предложить.
Платите только за билет. Все фирмы РФ на выезд заграницу лгут.
Только своей головой.
**
*чувак *
Уехать в США нельзя. Туда только ЛЕТАЮТ!
Smail Alex
Попросите гей-убежище.
Айша ***
Алмагул Турганбаева Как будто в США все педерасты
Иди посольство сша и скажи что ты узник совести. Если не поверят добавь что ты голубой.
молча
Америка – страна, в которой живут представители различных народов и наций. Практически все население США не является коренным. С годами не иссякает поток людей, тянущийся туда, чтобы работать, учиться и просто жить. Однако на сегодняшний день руководству страны экономически не выгодно, что за счет иммигрантов происходит быстрое увеличение населения. Стали приниматься соответствующие меры и ограничения. Поэтому сейчас для того, чтобы остаться в Америке, приходится идти на всевозможные уловки. Сегодня вопрос о том, как уехать жить в Америку легальным путем, волнует многих. Если вы окончательно и бесповоротно решили расстаться со своей родиной, сказав себе «хочу уехать жить в Америку», то нужно без промедления начинать действовать. На самом деле, попасть в США достаточно просто, намного сложнее – задержаться там и стать членом американского общества. Для этого придется заранее основательно продумать стратегию своих действий.
Итак, перед вами 7 действенных способов, как уехать жить в Америку.
1. Брак с гражданином США. Этот способ пользуется большей популярностью среди девушек. Ведь, выходя замуж за гражданина Америки, вы сразу получаете «Green Card». А, прожив с супругом 3 года, паспорт гражданки США. Можно заключить фиктивный брак. В Америке найдется масса желающих надеть кольцо за пару тысяч долларов. Однако здесь не все просто: там тщательно проверят серьезность ваших намерений относительно брака. В противном случае, вас депортируют и пожизненно запретят въезд в страну.
2. Политическое убежище в США. Очень распространенный вариант среди выходцев из Беларуси, Украины и евреев. Их, мол, издавна русские ущемляют в правах и относят к второсортным людям. В Америке просто не могут не принять бедных притесненных. Как уехать жить в Америку навсегда таким способом? Можно приехать в Штаты с обычной туристической визой, а затем попросить там политическое убежище. Конечно, все это выльется в немалую сумму. Но, когда вам присвоят статус беженца, вы получите ряд льгот, начиная с 2000$ на поднятие и заканчивая бесплатным обучением в университетах США.
3. Получить в лотерее «Green Card». Для этого нужно всего лишь принять участие в программе Diversity Visa Lottery, которую проводит раз в год Государственный Департамент США для привлечения иммигрантов. Выиграть может каждый. Получив заветную «Green Card», вы сможете легально уехать жить в Америку. Вам даже не потребуется виза. Единственное условие – находиться в стране не менее 6 месяцев в год.
4. Поехать по рабочей визе. Для того чтобы получить рабочую визу H1B, вам придется настолько заинтересовать американского работодателя, чтобы он согласился потратить на оформление вашей визы несколько тысяч долларов. Вы должны обязательно иметь высшее образование. Такая виза позволит вам не только работать и жить в США, но и учиться, получить права, кредитки и т. д.
5. Поехать по студенческой визе J-1. Именно по ней едут все участники Work&Travel. Но, чтобы получить визу, нужно убедить сотрудника консульства США в том, что ты не собираешься навсегда остаться в Штатах. Эта же виза выдается и различным программам обмена специалистов, ученых и т. д. из различных стран.
6. Стажировка в США. Этот вариант заинтересует тех, кто сейчас находится на последних курсах университета в своей стране.
7. Туристическая виза. Это самый простой вариант легально приехать в США, но одновременно самый сложный, если вы захотите там в дальнейшем остаться.
И наконец, перед тем как уехать жить в Америку, подумайте, если вам и здесь есть, где спать и что есть, стоит ли оно того? Ведь билеты на самолет достаточно дорогие, а менталитет там совершенно другой и порой даже непонятный для русского человека.
С начало оформи визу, и заграничный паспорт
Грин карта
Баясхалан Цыденов сайт подскажите ..а то в интернете их куча, думается-лохотрон
е-мое... закадри американку) она все САМА сделает)
да, пешком тема
Можно найти какие-то более бюджетные варианты, мне помогли в подборке ВУЗов ребята из engforme.com, подобрали мне ВУЗ со стипендией, поэтому финансовые затраты с моей стороны очень сократились)) вот тут они подробнее рассказывают об этом https://www.youtube.com/watch?v=rCXc0pKvX0A
Лучше не уезжай, там сейчас УЖАС, что твориться
когда же изобретут портал, или телепортацию )
На самолёте
На самолете
Собрать вещи, купить билет и уехать!
Посмотри вот здесь обучающие программы, есть как раз и годичные: http://msmstudy.com/usa. Цены сильно зависят от штата и уровня колледжа или университета, в который ты хочешь поступить, но в целом приемлемые.
НУ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТУДА??? СТРАНУ СВОЮ ЛЮБИ!
Марта Розмысло Как будто Россия рай на земле, капец
зачем живи здесь
чем здесь не нравится ??!
Оставайтесь на месте. США уже едут сами. Самые продвинутые уже делают от туда ноги. Будете подтягивать их русский. Заодно и менталитет лучше узнаете, может это не Ваше? Зачем деньги тратить?
Продал Родину и вперёд- на все четыре стороны!!! И учи вражий язык хоть до усёру!
жениться на гражданке, единственный способ если нет родственников там