Прочее туристическое

Вес багажа при вылете из Гоа?

Знаю правила: 20 кг на человека в багаж и 5 в ручную кладь. У нас с мужем 2 общих чемодана. Какой вес допускается при объединении багажа мужа и жены?
Юрий Сижук
Общий вес у вас на двоих должен быть 40 кг, при этом вес одного чемодана не должен превышать 32 кг. Иначе заставят перекладывать. Хотя эта норма зависит от а к, которой летите.
Жазгул Жээнтаева
Лучший ответ
Юрий Сижук Спасибо, все верно!
важно не откуда летите, важно какой а\к летите, у каждой свои нормы бегажа платного и бесплетного! прочтите на оф сайте вашй А\к / спросите в представительстве а\к /позвоните по телефону!
Обеъединять багаж не позволяют никакие (!) из известных мне а/к !
есть допустимые размеры и вес багажа и ручной клади ...если ваш "обеъединенный" чемодан превысит вес на 1 чел, будете платить за перевес или разбивать на две сумки у стойки приема багажа в порту
Анна Гордеева
Задайте свой вопрос в поиске гугл, указав а\к и почитайте на разных сайтах. Объединяли мы багаж (у тайцев). Если не найдёте инфу, то лучше или возьмите эту сумку оккупанта, или нормально на месте загрузите свои чемоданы. Чтоб в а\порту не перекладываться
Авиакомпания какая? Смотрите на сайте вашей авиакомпании нормы провоза багажа. Обычно если один чемодан на двоих, то не больше 32кг, опять же, повторюсь, все зависит от авиакомпании, в некоторых каждый багаж отдельно, одно место-один багаж!
Людмила Шагина
У каждой авиакомпании свои правила
Юрий Сижук Сумничила
Дархан Алиакпаров И не думала умничать, просто говорю, как есть: мы летели с ГОА 2 года назад с Трансаэро - у них можно было объединять багаж и на каждого можно везти по 23 кг. Аэрофлот, по-моему, вообще не объединяет никого, и предел у них 20 кг на каждого. Про остальные не могу сказать - не летала...
Юрий Сижук Спасибо
А что написано на маршрутной квитанции вашего билета? Если вес одного чемодана 20 кг это нормально, если вес одного общего чемодана 40 кг, то будете платить за перевес.
Alexander Tolkachyov