Прочее туристическое

Мне нет 18,но я после совершеннолетия хочу начать активно путешествовать, что можно для этого сделать уже сейчас?

Я ценю каждый ваш комментарий под этим вопросом :)
****асаль ****
Молодец, девочка, уже за то, что начинаете с правильного вопроса..
Соглашусь со всеми, кто пишет и про деньги, и про информацию о странЕ ( смеюсь, знать бы еще, какую именно)..
Я бы посоветовала даже без денег попробовать слетать, к примеру, в Болгарию, Грецию, Чехию - сопровождающей детской группы, аниматором куда либо ...Хотя этот вариант простым не назовешь с современными детками.
Плюс, учите язык, - простите, финансово, может, и не поможет, но облегчает многие моменты пребывания в некоторых странах.
Удачи !!!А чьи -то понты и личную же глупость о папиках отметайте и все.
Ismail Tabarov
Лучший ответ
Amir Djalilov где вы про папика прочитали?
Ismail Tabarov Да, видимо, мы тут массово и дружно одного пошлого тоувариСЧа удалили....
Начинайте со сбора информации, с планирования желаемых поездок. Можете сейчас уже начинать выбираться в короткие а поездки на выходные.
Прежде всего, найти источник дохода для оплаты путешествий.
Sagynysh Myrzakhmetova
выучите английский и поступите волонтером в "Красный крест"
Сергей Демин
копи деньги на путешествия. Считай, что на одно путешествие нужно 100 000 рублей. Вот и как накопишь, так и начнешь путешествовать
Даша, смотря, КАК Вы хотите путешествовать?
1) Если ездить, по разным странам, городам, и курортам, то нужны деньги и визы. Даж если Вы будете перемещаться автостопом, и пешком, и питаться подножным кормом, то визы нужны по любому. Чтоб заработать деньги, и получать визы, надо иметь хорошую, оплачиваемую профессию, вариант "папиков" не рассматриваем. Значит надо учиться, и получать профессию.
2) Можно получить профессию, связанную с путешествиями: журналист, телеоператор, переводчик, итд. Можно устроиться на работу, в небольшую турфирму с индивидуальными турами, и сопровождать клиентов, но для этого, надо также иметь образование и подготовку.
3) Если Вы хотите заниматься активным, или экстремальным туризмом, то надо начать со своего здоровья, физподготовки, и набираться опыта. Если у Вас будут интересные походы, или восхождения, то могут появиться спонсоры: производители снаряжения, будете путешествовать на рекламные деньги.
Денис Захаров
Заработать денег и выучить 2-3 языка
..
...irissska ...
Получить в наследство пару миллионов долларов.
На3Ерке С)))
Мир очень велик.
Поэтому очень важно, какой регион Вас интересует и какие конкретно достопримечательности. Или Вы хотите народ какой-то изучить?
Вот с этого и надо начинать - решить для себя, что именно, какая поездка для Вас будет самой интересной в первую очередь хотя бы.
А то вдруг и деньги заработаете а толку?
В молодежные лагеря ездить
Читаю ответы и поражаюсь. Нахамил, грязью человека облил и доволен. Сделал доброе дело, помог своим "остроумным" ответом. А начинать надо с денежных накоплений и чтения информации о стране в которую хотите ехать. Чем больше информации, тем легче в чужой стране.
****асаль **** Спасибо за ваш ответ. Думаю, что теперь благодаря вам у меня есть желание двигаться дальше :)