Прочее туристическое

Какие достопремечательности каира интересные и их можно посетить?

А это зависит от сферы Ваших интересов, о которой Вы ни слова не сказали.
Кто-то в Каирском музее цельный день может провести, кому-то достаточно на пирамиды в Гизу съездить, а кто-то неделю будет ходить по Хан-эль-Халили, набережным Нила, Цитадели и другим, не менее интересным ЕМУ местам этого древнего города...
Astrange Dai
Лучший ответ
Александр Корж Уже сформировался стереотип, к сожалению, Каир - это пирамиды и Каирский музей. А больше вообще никто ничего про город не знает. Да и посещение пирамид и Каирского музея за несколько часов, галопом по Европам, это так, для галочки.
Откройте Яндекс или Гугл.
$ Домовой $
Рано Мухсинова Вы зашли на сайт ОТВЕТЫ ру, чтобы советовать искать ответы на Яндекс или Гугл ?))) смешно.. а для чего, по вашему проект создан?)))
А если вам лень отвечать, так НЕ ОТВЕЧАЙТЕ)))
деточка, тебе сегодня Каир приснился?
Самое Главное - Каирский музей и Пирамиды на плату Гизы.
К первому ответу добавлю еще крутящуюся башню-ресторан в центре Каира с шикарными видами на город.
В Каире очень много достопримечательностей, и не только исторических. Те, о которых знают все: Каирский музей, Пирамиды Гизы и Сфинкс. Но это далеко не все! Каир огромный город с богатейшей историей, очень разный. Однозначно стоит посмотреть: Исламский Каир - арабское средневековье, Коптский или Старый Каир - христианское средневековье, Цитадель и мечеть Мухамеда Али, Город мёртвых или Каирский некрополь, рынок Аль Халили, Каирскую телебашню, реку Нил и остров Гезира. Кроме Каирского музея - есть прекрасный музей Исламского искусства в даунтауне. Ну и для тех, кто хочет посмотреть экзотические места, мало посещаемые туристами, - город Мусорщиков, Монастырь Святого Симеона и Музей Сельского хозяйства.
Кроме того, Даунтаун Каира (центральный район, примыкающий к Каирскому музею, площади Тахрир и Нилу) сам по себе достоин осмотра. Почему, прочитайте в моей статье "50 фотографий и топ-7 достопримечательностей удивительного Даунтауна Каира, которые вдохновят вас посетить Каир" - http://www.travel2change.ru/kair/cairo-downtown