Прочее туристическое

Кто ездил на Аллегро в Финляндию?

Что там с таможней? Мы едем всего на 2-а дня. Можно бутылку спиртного провезти? Как там все происходит?
Я ездила три раза. Сумки не смотрели, спрашивали цель поездки, обратные билеты, гостиницы. Отпечатки пальцев брали. Вообще, хороший поезд. Поезжайте. Быстро и удобно.
Гульнур Амантаева (Конакова)
Лучший ответ
Не знаю, я сколько раз пересекал финскую границу, Спрашивают куда, зачем, насколько? и всё.Ни проверки денежных средств, ни брони отеля (правда на авто) Я говорил на 1 день, возвращался через 3 -им по фиг. Один раз видел как шманали авто полностью, с собакой, только она въезжала в РФ. Аллегро--дороговато. Если только утренний в 7 час, там 47 евро.
Есть правило:
Алкоголь нельзя ввозить, если продолжительность пребывания в стране менее 72 часов (меньше трех суток по штампу в паспорте)
Если продолжительность пребывания в стране больше 72 часов, то вы можете ввозить алкоголь в следующем количестве:
1 литр крепких напитков (крепче 22 градусов), например водка, коньяк, текила.
или 2 литра шампанского
или 2 литра аперитивов (до 22 градусов), например мартини, ликеров.
Дополнительно к одному из перечисленного, можно провезти:
16 литров пива
и 2 литра некрепкого вина
Шахроза ,,,,
Андрей Щербаков Я это знаю, поэтому и спрашиваю. Как там все происходит. Едем на праздники, хочется там отметить. Одну бутыль сможем провезти? Там сильно обыскивают?
Александр Vip Trans Это на одного чела.
Рисковать шенгеном ради бухла - личное дело. Магазины Алко ещё никто не закрывал, и не так дорого стоит бутылка, чтобы было невозможно купить её в Финляндии.
Макс Юрьев
Александр Vip Trans В Финке дороже намного, раза в 2-3. Я тупо говорю, что еду на 3 дня.
Таможенники финские будут, они садятся в Вайниккала и проверяют на ходу. А будут ли что смотреть и спрашивать, или просто пройдут - тут заранее не угадаешь!
Денис Иванов
Могут обыскать, а могут и не обыскать. Могут задать кучу вопросов, а могут не одного. Спиртное только на 72 часа. Просто говорите, что едете на 3 суток. Я всегда так делаю.