Прочее туристическое

Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, любители "Аллегро", подскажите пожалуйста...

Те, кто из вас путешествовал поездом "Аллегро" из Санкт-Петербурга в Хельсинки, подскажите, пожалуйста, на какой вокзал в Хельсинки прибывает поезд? И второй вопрос, может быть кому-то из вас доводилось останавливаться в гостинице "Холидей Инн Хельсинки" (Holiday Inn Helsinki) и как далеко эта гостиница находится от ж/д вокзала. Искренне буду вам признателен за помощь. Всех вас поздравляю с Наступающим Новым 2020 Годом!!! Всего вам самого доброго в наступающем году!!!
С=
Санёк!!! =D
В Хельсинки один вокзал. Есть, конечно, ещё второстепенные ж/д станции, но это - одна система с центральным ж/д вокзалом (Нет такого, как в Москве или в Питере, что чтобы по другому направлению поехать, нужен другой вокзал) Хельсинки - не такой уж большой город: миллион - городской округ с пригородами (Вантаа и Эспоо), а сам непосредственно Хельсинки - тысяч 500 (но в Финляндии он -самый большой, как и почти везде столицы).
Гостиницы Холидей-Инн - это сеть по всему миру. И в Хельсинки их даже не 3, как выше пишут, а гораздо больше. Одна есть прямо рядом с центральным ж/д вокзалом: из здания вокзала выходите направо и смотрите направо - увидите его чуть поотдаль (метров в 50-100) В метро спускаться не надо, никуда переходить не надо. Или прямо идёте из вокзала, потом - направо, никуда не переходя. Я жил в Холидей-Инн в Руохолахти (район в прибрежной части, далековато от вокзала), очень понравилось.
Екатерина Белолипецкая
Лучший ответ
Вокзал там один в центре а вот отелей этой сети 3 один сразу у вокзала/параллельно жд путям /второй в Эхпо трамвай 7 от вокзала а третий идти на Кампи /автовокзал/и дальше вперед. пешком не далеко /там тоже трамвай 7 .но он не доходит немного конечная//
А в ХельсинкАХ куча вокзалов? :-)))
Bexzod Axmedov
Санёк!!! =D Спасибо, утешили.
Поздравляю с Наступающим Новым 2020 Годом!! Здоровья и удачи в Новом году!
Санёк!!! =D Спасибо!