Прочее туристическое

Уважаемые знающие люди - от Учеников до Высшего Разума подскажите...

Уважаемые знающие люди - от Учеников до Высшего Разума поделитесь пожалуйста своими опытом и знаниями. Хочу сделать супруге на юбилей подарок в виде поездки (автобусная экскурсия) в Англию. Можно это сделать как-то в обход жены, я имею ввиду оформление путевки и т.д. Или без участия жены это никак не оформить, то есть придется на каком-то этапе ее посвящать в свои планы и привлекать для оформления каких-либо документов. Искренне буду признателен за вашу консультацию. Всем вам удачи и успехов в наше нелегкое кризисное время!!!
Ольга Коротыш
1) Консульство Британии очень плохо дает визы на чисто автобусные туры. И гораздо лучше - на туры с авиаперелетом до Лондона (они дороже, а это подтверждает вашу платежеспособность) .

2) На анкете, которую вы заполняете для предоставления визы, требуется ЛИЧНАЯ подпись. Вы конечно, можете рискнуть и расписаться за нее, но в случае, если консульство это проверит (попросит на собеседовании расписаться ее саму) , то отказ в визе - с вероятностью 99%. Впрочем, если вы ей подсунете бланк, прикрытый листочком, и попросите расписаться внизу (не читая) , то эта проблема будет решена.

Получается, что все равно придется что-то сказать ей не у трапа самолета, а немного раньше. А чего вы волнуетесь? Женщины любят красивые обещания ничуть не меньше, чем их реализацию :-)
Евгений Новиков
Лучший ответ
Придете в агентство с ее паспортом и все оформите. Да, и ее фото потребуется.
По
Повторюшка
Потребуется её присутствие в визовом центре. Британцы сложно визу выдают. Там требуют обязательный визит, отпечатки пальчика и т. д....
Юлия Ушакова
А сходить в турбюро, где вы собираетесь брать путевку и узнать у них?
Корона мешает?
Сергей Зайцев
Да, с визой будет проблема. . Может Вам лучше организовать поездку в любую другую европейскую страну, куда оформляется Шенген? Там вот можно и без личного присутствия всё оформить.
А всё остальное точно без участия супруги можно сделать
Victoria Rigel