Прочее туристическое
Можно ли оформить страховой полис находясь уже за рубежом?
Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли купить страховой полис находясь уже за рубежом? Дело в том что учусь в Южной Корее и живу здесь .В Россию езжу крайне редко. Предыдущий страховой полис продлить забыла и в итоге осталась без страховки.
В принципе многие страховые компании сейчас оформляют электронные полюса у себя на сайте. оплата картой. Но надо почитать внимательно их правила насчет дат действия полиса - могут быть всякие ограничения
Мариша Березина
полюса не оформляют. Оформляют полисы
Azim Soatov
Опечатку признаю. А по существу?
Можно, если вы являетесь гражданкой России!
И какая разница, где вы географически находитесь? Оформить полис онлайн религия не позволяет или что?
можно, но он начнет действовать через сутки.
Конечно можно
можно
Конечно, многие продают полисы онлайн. Только смотрите внимательно правила страхования - многие туристические полисы не подходят в случае постоянного проживания за границей.
В интернете полно компаний -оформление через интернет он-лайн с оплатой по карте. В яндексе иле Гугл поищите. Полис оплаченный высылают на эл почту
В принципе реально !
Можно.
можно если Вы уже там и на границе его проверять никто не будет
можно
Если не собираетесь болеть и умирать, то можете жить без страховки. Если умрёте в полиэтилен завернут и выбросят на свалку.))) Если же хотите жить без проблем, то можете оформить в любой стране мира, были бы деньги.
da
Можно. По звонку или через фирму
В большинстве полисов российских СК прописан лимит нахождения вне страны. Обычно он эмпирически приближен к вашему статусу налогового резидента в России - т. е., чтобы стать налоговым нерезидентом, надо провести в году более 50% времени вне России - 99%, что с этого момента обычный полис страхования путешественника также перестанет действовать.
Другими словами, надо ПОДРОБНО изучать правила конкретного полиса. Проблема не в том, как и где купить просто любой полис, а где найти полис, который будет действовать в данной ситуации.
Я бы начал изучать вариант с покупкой полиса в не-Российской страховой - это будет проще и, как мне кажется, намного надежнее + скорее всего, сравнимо по цене.
Вот, к примеру, какой квот дает HCCMIS при страховке примерно на год с безусловной франшизой $100 (я покупал несколько раз их краткосрочные страховки для путешественников, но, 3*тьфу, ни разу не пользовался...)
Quote Summary
=== Price: $314.07 ===
Your Age(s): 27
Coverage Start: 01/01/2017
Coverage End: 12/27/2017
Deductible: $100.00
Maximum Coverage: $50,000.00
Quote Summary
=== Price: $314.07 ===
Your Age(s): 27
Coverage Start: 01/01/2017
Coverage End: 12/27/2017
Deductible: $100.00
Maximum Coverage: $50,000.00
оформить полис он-лайн проблем нет, но действовать от начнет не раньше чем через сутки после покупки
В посольстве или консульстве
Можно. Причем практически в любой стране мира.
Можно
Можна
Конечно можно
можно!
Можно!!
конечно можно)