Прочее туристическое

Почему Россия никогда не станет Америкой?

Или вы другого мнения....
пусть это станет незбыточной мечтой для Америки....
V1
Vadim 111
Лучший ответ
ментальность противоположная и "корни" на разных континентах. и ностальгии в большнй мере подвластнн русс. чел.
а вплане богатства-мы не умеем по-американски тратить деньги. у нас деньги начинают ими быть когда за них можно приобрести что-то ощутимое-машину, квартиру и т. д. -остальные-средство для повседневной жизни. в сша и 1цент уже деньги и миллиард деньги и отнощение к обеим суммам мало различается просто с=чеи больше тем -лучше. унас же деньги либо есть (1-2 милл. рублей) либо их нет. до примерно этой суммы.
Лирнэ Элрэт
А почему Франция никогда не станет Германией? Вопрос совершенно поставлен не в той плоскости.
Да потому, что территориально находится на другом континенте. Это же очевидно.
Atajan Arslanow
Асхат Кырыкбаев Вы расияне давно уже рабы запада! Глаза ищо не продрал???
потому что русские ни когда не станут американцами))))) Если сегодня в России устанавливается капитализм, пускай это будет русский капитализм! Никогда никто не заставит Россию стать Америкой или Францией. Я глубоко убеждён: если вдруг президент и руководство страны (и даже все граждане!) , проснувшись поутру, скажут: «Будем жить, как на Западе. Станем американцами» , то всё равно ничего не получится. У нашей страны есть свои национальные, традиционные, да и географические особенности. Поэтому мне смешна боязнь некоторых, что в России по велению либералов вдруг наступит Америка.
Сергей Лях
Россия имеет очень древние духовные корни, уходящие далеко вглубь прошлого, ибо палео-русский язык (двести тысяч лет назад) является основополагающим для всей группы индо-европейских языков. Русо-арии жили в гармонии с миром. У России - будущее (возможно, через гибель нынешней одряхлевшей империи) . Евро-атлантическая цивилизация достигла своего предела и в ближайшее время рухнет под весом христианского материализма. Ближайшее будущее США поэтому не просматривается.
Россия – главный потребитель афганского героина
[2009-03-12]

Газета «Наш Мир»

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, бывший офицер КГБ Виктор Иванов рассказал о тяжелом положении страны и возглавляемой им службы, которое сложилось в результате бездействия мирового сообщества.

Иванов заявил: " В последние годы Россия не только впала в зависимость от афганских опиатов. Она стала мировым лидером в торговле опиумом и абсолютным мировым лидером по потреблению героина".

По словам Иванова, 2,5 миллиона российских наркоманов "сидят" на афганском героине. С момента первого употребления этого наркотика до момента смерти наркомана, по статистике, проходит 7 лет.

Иванов считает, что наркомания является одним из главных факторов, приведших к снижению численности населения России в последние годы.

Объем торговли героином на территории России превосходит 1,7 триллиона долларов в год.

Наиболее шокирующим в заявлении Иванова стало его признание в том, что Россия не может контролировать границу с Казахстаном, через которую поступает афганский опиум. Он сказал: " Это настоящая удача, если нам удается перехватить хотя бы 20% героиновой контрабанды. На деле, эта цифра не превышает 10%".

Парадоксально, но ведомство господина Иванова видит спасение в "активных действиях международного сообщества", которое должно уничтожить плантации афганского опиумного мака путем распыления над ними пестицидов. В чем тогда смысл существования возглавляемой им службы, Иванов говорить не стал.

Источник: mignews.com

Категория: Бывший СССР |
Света Дариенко
Иванна Ермакова В 19 веке Англия так подсадила на опиум Китай. Ввозила открыто. Так что эта политика давно отработана. Методы те же, цели - те же.
есть другой вариант... Америка станет Россией))) отправим туда ещё 500000 наших эмигрантов и изберём там своего президента)))
Дарья Олегова
а что не понятно почему? культуры разные на 100%
россия и америка это как два полюса, как соль и сахар: никогда соль не станет сладкой и на оборот. Минталитеты обсолютно разные у русских душа шире, мне кажется и духовно богаче, и язык певучее, и не дай бог чтобы мы когда нибудь стали американцами.
Nu videh li tut istoriheski tak slojilas' situatsiy poetomu Amerika stala Amerikoi,i Rim i Mongoliy toje kogda to bil tsentrovimi tak hto i do Rossii ohered' toje kogda nibud' doidet tolko dly etogo nujno prinemat' pravilnie reheniy ishody iz situatsii i htobi povezlo ehe...
А*
Андрей ****m****
Потому что она на другой стороне нашего ШАРИКА!
У нас нет декларации о независимости....
Уже пачти амерека, у нас есть призидент, белый дом и бакс зиленый тож каг радной стал.
Потому что ей этого не надо. Она сама по себе индивидуальна и этим хороша.
Lomaro Lolho
потому что русские умнее. и не ходят к психоаналитику.
Женя ..........
потому что мы намного умнее!!!