Прочее туристическое
Почему билет в плацкарт стал стоить дороже билета в купе? Раньше в два раза дешевле было
если вы смотрите на сайте ржд, то не забудьте кликнуть цену для раскрытия меню про тип вагона- выяснится что купе нифига не дешевле, иногда во всем составе 2 места для инвалидов в купе со скидкой, по справкам об инвалидности. сэкономить можете на верхних боковых полках в плацкарте
РЖД продана немецкому Сименсу, хозяева в евро получают доход.
Локомотивы- Сименс
Электрички и вагоны тоже
Локомотивы- Сименс
Электрички и вагоны тоже
Лариса Середа
Это какие у РЖД локомотивы Сименс?
Цена на плацкарт регулируется государством, а цену на купе РЖД (точнее дочка ФПК) устанавливает самостоятельно... Слабо разбирается - цена на купе снизится... Введутся какие-то акции и т. д.
Радуйтесь, что купе так дёшево... Жалко, что не всегда...
Если сравнивать плацкарт в фирменном поезде, с акционной ценой верхней полки купе обычного поезда, то да, купе может быть в 2 раза дешевле.
1) динамическое ценообразование (плацкарт при покупке на завтрашнюю дату будет дороже купе, если вы его покупаете за несколько месяцев до даты поездки)
2) пустые купейные вагоны - чтобы не гонять их зря
А вообще надо смотреть цены на конкретный поезд на конкретную дату. А то, может, вы сравниваете несравнимое - купе для инвалидов на 20 апреля и Сапсан на завтра.
И сейчас дешевле почти в 2 раза. Исключение бывает только во время промоакций.
Динамическое ценообразование. Больше спрос - выше цена. И наоборот. Купе надо продать, а плацкарт и так купят.
В последнее время РЖД настолько оборзело, что иногда дешевле и быстрее улететь на самолете (если билеты брать заранее).
Брехня. Нет такого
Братск-Москва:
плацкарт 4632
купе 8495
И на самолете нихера не дешевле - 20132 руб
Так что плацкарт вне конкуренции!

Братск-Москва:
плацкарт 4632
купе 8495
Так что плацкарт вне конкуренции!

Танечка Курникова
Верхняя боковушка
Потому что РЖиДы это монополия цель которой набить карманы на естественных потребностях человека в передвижении