Прочее туристическое

Почему авиабилеты в одну сторону стоят дороже чем в другую?

Условно с Москвы до Дубая можно долететь меньше чем за 5000р, а обратно стоимость билетов будет минимум в 4 раза дороже. Как так?
Разные самолеты, разные условия аэродромов, принимающей стороны
Какие-нибудь сезонные переходы цены попались, по их договорам обслуживание навигации подорожало
Лететь - против ветра, керосина больше тратить
Татьяна Шелгунова(Филоненко)
Лучший ответ
Есть Боинг и Кукурузник. Цены разные, удобства. Надёжность. Хорошо, что не летала в консервных банках. То отказ двигателя, то стая птиц атакует. То на воду садится, но чудом все живы остались. Видимо, один истинно верующий находился и молился.
А "Титан". За космические деньги к "Титану", и погибли миллионеры. Хоть нашли батискаф. Чудо не произошло. Мёртвые все.
Барон достаёт чёрный платочек.
Вопрос достойный ученика 4-го класса.
  1. Стоимость обратного вылета зависит от загрузки самолета. Условно говоря, из Урюпинска в Москву гарантированно полетит намного больше пассажиров, чем из Москвы в Урюпинск. Поэтому, билет до Москвы может стоить дешевле.
  2. Цена билета зависит от жадности или расходов конкретной авиакомпании, ведь рейс обратно может выполнять уже другая а\компания. Тут уже правильно ответили, что могут быть разные компании и самолеты, но ты, дурачок, этот ответ скрыл.
Алена Потаева
Алексей Иванов я пишу про москву и дубай, а ты мне затираешь про москву и условно урюпинск. ну у тебя хоть 2 извилины есть, бездарность?
если 500 самолетов летят в дубай, то логично что и 500 самолетов полетят после в москву, дак и откуда подорожание билетов появится, если билеты все равно раскупят?
Алексей Иванов при чем расходы одинаковые на оба авиаперелета, в компаниях не работают дауны типо тебя и не станут продавать рейсы в 4 раза дешевле, сечешь?
Условно из Москвы в Дубай куплено на рейс 5 билетов, обратно самолет распродан почти весь. Или Вы думаете, что цена всегда фиксированная? А еще есть разные дни недели и разный спрос в эти дни недели. А если еще и авиакомпании разные....И зачем Вам цена в каждую сторону? Нормальные люди смотрят ценник за раундтрип
S@
Simpotяжк @
Разные фирмы, самолеты
Артём Рогожин
Из-за санкций им выгода нужна, вот и могут ставить наценки.
https://zagranportal.ru/spravochnaya/transport-spravochnaya/v-devyat-raz-dorozhe-letim-v-dubaj.html
Ваще на санкциях много что крутится.
да хоть в 10 - все равно купишь и полетишь. Куда ты денешься?
Зависит от наполняемости самолета на момент покупки(количества купленных обратно билетов другими поссажирами на момент когда вы бронируете) Советую искать всегда авиабилеты на avia-avia.ru
Может, санкции как-то связаны?
Артем Л