Прочее туристическое
Почему турфирмы стараются не продавать авиабилеты в одну сторону а если и продают
то его стоимость фактически равна стоимости двух билетов ( туда и обратно) ? Ведь иногда бывают ситуации когда хочется продлить отдых на том или ином курорте и отправиться в обратный путь ,возможно,другой авиакомпанией
1. Если Вы летите заграницу-ваше пребывание в стране ограничено визой ; 2. Международные авиакомпании имеют более 10-ти-20-ти тарифов на каждом рейсе. Самые дорогие тарифы-в одну сторону или с открытой датой обратного вылета, дороже их только билеты в "бизнесс" и "первом" классе обслуживания. Билеты в самых дешевых подклассах экономического класса обслуживания обычно предполагают фиксированные даты вылета "туда" и "обратно",штрафные сенкции при обмене и возврате авиабилета
вплоть до невозврата денежных средств при отказе от полета.
Это аваиакомпании так продают. Им выгоднее, чтоб вы пользовались только их услугами...)))
а зачем покупать билеты через турфирму? и можно купить билет с открытой датой
Диас Джукебаев
С открытой датой в 5 раз дороже :)
По законодадельвству запрещено продовать билеты в одну сторону, но все продают. Вопрос цены и как "подойти" к кассиру, а иногда выгадно купить туда и обратно и будет дешевле.
Вероятно, Вы имеете в виду чартерные рейсы. Турфирмы выкупают на них места заранее, причем сколько билетов туда, столько же билетов обратно. И если они продадут билет только в 1 сторону, то шансов продать обратный билет у них почти не будет, такова специфика заполнения чартерных рейсов туроператорами.
Если Вы хотите полететь на курорт, но не знаете, когда вернетесь, покупайте билеты на регулярный рейс с открытой обратной датой, а место на конкретный рейс забронируете уже на месте. Или вообще билет в 1 сторону, обратный билет купите на месте. В этом случае то же выйдет дороже, чем если купить билет в 2 стороны, т. к. авиаперевозчик заинтересован в том, что бы отвезти Вас и туда, и обратно и дает на такие билеты скидку.