Прочее туристическое

Как продают билеты дальнего следования?

Билеты на поезд дальнего следования начинают продавать за 45 дней до отправления. В продажу поступают все сразу места или каждый день только определенное количество?(к примеру 50 в день и если они все проданы, то опоздавшим в этот же день говорят что мест нет)
За 45 суток открывается продажа "ядра" - тех вагонов, которые пойдут обязательно. Остальные вагоны отдаются в продажу по мере того, как раскупается ядро. Раскупается плохо - ничего не добавляется. раскупается хорошо - в ЛЮБОЙ ДЕНЬ могут быть добавлены следующие вагоны.
Наличие мест смотрите на www.rzd.ru
Людмила Перова
Лучший ответ
Почти все знают, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 45 суток до даты отправления. 92% опрошенных осведомлены, что железнодорожные билеты на поезда всех направлений и категорий выписываются из единой информационной системы. Однако лишь 14% опрошенных знали о том, что билеты на поезд появляются в кассах несколькими порциями, а не все одновременно. Таким образом, более 80% населения расценивало заказ билета на поезд при его отсутствии в кассе в текущий момент времени лишь как малоутешительную постановку в очередь за теми билетами, которые вернутся в кассы вследствие отказа от поездки другими покупателями. Узнав о том, что продажа билетов на поезда производится порциями вплоть до дня отправления поезда, 69% опрошенных сказали, что теперь характерная стрессовая ситуация «билеты на поезд купить уже не успеваем» перестает быть для них актуальной, и они не станут сразу же отменять поездку в том случае, если в момент их обращения в кассу билета на требуемую дату не оказалось.

Источник: http://www.dost.ru/railrules/id_3662
количество свободных мест можно посмотреть в интернете, например, тут http://www.davs.ru/rail/rail.php?depCode=&arrCode=2064605&depName=Тула&arrName=Лихая&depDay=17&depMonth=6&depYear=2009
Zhanik =)
Обычно за 45 суток минимальное количество вагонов по формированию, потом по мере продажи билетов могут добавить несколько вагонов. Но - в ряде случаев плацкартные места сразу скупают тур фирмы и, если сами не продадут - сдают обратно перед отправлением поезда за сутки-трое. Купейные обычно за 45 суток бывают всегда.
*** Самал ***
Билеты продают все сразу, например надо человеку билет, если билет есть в наличиие то продаем, если нет то предлагаем другой. Если человек опаздал на свой поезд (конечно лучше выходить заранне, чтобы не опоздать) , то мы можем договориться и посадить его в другой поезд, если будут места. чтобы билет не пропал