Прочее туристическое

Авиабилеты, заказанные заранее действительно стоят дешевле?

Верно ли то, что заказанные заблаговременно авиабилеты (за 1.5 мес) обойдутся дешевле. Я смотрела на сайте авиабилетов ОРБИТС, так нифига, даже дороже....
За полгода и ранее действительно можно найти дешевле, а вот за полтора месяца - сильно сомнительно. Более того, если направление популярное, то дешевых билетов может и вовсе уже не быть.
Яна Суглобова
Лучший ответ
нужные мне билеты 5 дней назад:
Лучшая цена (за 1 человека):
Цена действительна на мая 21 06:05 GMT
▲ 10 169 p. (с 20 май)

А теперь туда же, сегодня:
Лучшая цена (за 1 человека):
Цена действительна на мая 25 06:08 GMT
▼ -10 657 p. (с 24 май)
Ксения Шеина
Полтора месяца-это вряд ли дешевле. Дёшево обычно или на горящий чартер, или задолго до отлёта. Я купила KLM/AirFrance на март 2017 года за 15300руб СПб- Барселона-СПб, в январе 2017 они будут стоить евров на 50-70 дороже.
Ирина Доценко
все сугубо индивидуально. Если вы покупаете билеты в июне на август, то не факт, что это будет дешевле, чем за 5 дней
Бывают спец предложения, но они быстро раскупаются и невозвратные ((
за полтора месяца)) ага в самый пик покупаемость за месяц полтора)) заблаговременные билеты это минимум за полгода..
не обязательно
Алия Багдат
разговор беспредметный. какое направление. какая авиакомпания
Till Mc Aisty Pro
не обязательно
нужно выбирать даты когда дешевле
Евгений Беляев
За 1,5 месяца вряд ли не дешевле. Но вы ведь хотите сравнить со сроком еще меньше- например, за 2 недели до вылета? Здесь есть 3 варианта:
1) та же стоимость
2) дороже
3) останутся билеты только в бизнес-класс или вообще билетов не будет.
А нужно было сравнить с покупкой за 6-8 месяцев до даты вылета. Скорее всего они были дешевле.
))))))) новенькие? билеты мониторят от 8 месяцев. иногда акции на год выбрасывают в декабре, с периодом полетов весь следующий год, иногда за 3-4 месяца, иногда за 4 недели. Надо ловить. Это биржа.
Как повезет. У нас была ситуация, когда билеты на самолет были почти вполовину дешевле билетов на поезд, правда, тариф был невозвратный. И мы покупали месяца за 3 до вылета
Есть сайты, где всегда можно приобрести с хорошей скидкой, иногда по цене поезда, серьезно! самые дешёвые авиабилеты