Отдохнуть - на Мальдивах.
Набраться впечатлениями - в Перу.
Поесть фруктов и морепродуктов - Вьетнам.
Почувствовать себя богатым господином - в круизе.
Попасть на край света - мыс Доброй Надежды в ЮАР.
Увидеть тысячу слонов сразу - в Ботсвану.
Оказаться максимально далеко от дома - остров Пасхи.
У каждого путешествия свой вкус.
Прочее туристическое
Где посоветуете отдохнуть по собственному опыту?(Страна)
В Италии - увлекательные экскурсионные туры и есть время для шопинга, на побережье Римини - пляжный тур
смотря, что вас интересует. если пляжный отдых - турция (сервиз) , египет (климат и море)
съезди в швейцарию в альпы, был там классно
Китай
Мне в Марокко (г. Агадир) очень понравилось.
Смотря какие предпочтения и финансы у вас. Опять же, где будет более комфортно: Азия, Европа.... Здесь важно понять, чего самим то хочется, а по опыту путешествий могу сказать, что куда бы вы не приехали, никогда ни с чем сравнивать не стоит, так как везде своя культура, свой менталитет, свои обычаи, своя природа. Везде интересно и много хорошего, позитивного. А так для нформации, то если Еврпа сейчас, то это просто экскурсионка, пляжный, морской отдых -это из ближнего и дешевого: Египет; из дальнего и не очень дешевого: Мальдивы, Доминикана, Шри-Ланка, Бали, о. Хайнань (Китай) , здесь везде классно, тепло, океан, только еще акой момент, Мальдивы-это группа остравов, накаждом из них находится отель, главный-центральный остров Мале, чем дальше будет остров от Мале, тем лучше, но тем и дороже, но зато есть возможность, за доплту полетать на гидросамолете, это незабываемо!!!: ) еще один минус, но это на мой взгляд, так как люблю экскурсии, дальше острова не рыпнитесь самостоятельно, магазины, бары, ресторан только при отеле, но для тех кто любит просто тупо поваляться и погреть пупки, как раз то что надо :) и еще, "звездность" отеля здесь роли не играет, эта "звездность" условная (потому что принято) , а еще здесь очень красивые рыбы и прям у берега, еще лучше, чем на Касном море, т. е. в Египте. А так еще раз поторяю, здорово везде, главное понимать, за чем ехать и чего хочется. И еще, как только определитесь с направленим и страной, найдие максимально информации по ней и предположительным отелям и почитате озывы, обращая внимание на организационные моменты, а не эмоции пишущих, здесь важнопомнить: сколько людей-столько мнений. Пока сам неувидешь, не узнаешь. Та что, главное не закопаться в информации, ну а если нужна будет более подробная ориентировка, пишите мне на почту, чем смогу-помогу :))