Прочее туристическое
Где вы мечтаете отдохнуть - в пределах РФ / стран СНГ или за рубежом? Где лучше по вашему мнению ?
За рубежом. ограничений нет /пандемия тут не при чем/ просто у нас много чего нельзя
Везде хорошо, где нас нет... Мне в Крыму не плохо.
Не понимаю. Что значит где лучше? Шанхай или Суздаль? Байкал или водопад Виктория? Древний Аркаим или Мачу-Пикчу? Вот где лучше?
Отдыхаю там, где этого хочется. Сейчас хочется В Новгород и в Брно. Кстати, а где лучше?
Мне лучше за рубежом. В России мне не могут предоставить тот уровень сервиса, который я хочу получить от отдыха, за те же деньги, которые я трачу на отдых за границей. К сожалению.
Игорь Беляков
точно такого же мнения я. Много где была в нашей стране, и много где за рубежом. У нас только работать можно, а вот отдыхать только за границей
обойдусь
Скопирую свой ответ с другого форума:
Какие плюсы ехать на наши курорты, а не на зарубежные. могу назвать сразу два плюса:
1. ты слышишь везде русскую речь;
2. когда я еду за рубеж, я везу с собой целый пакет лекарств. (правда, я в основном и обратно всё это привожу.) потому что говорят на западе лекарства дорогие, даже какие-то безобидные лекарства могут не продавать без рецепта, а самое главное у них может вообще не быть тех лекарств, которые мы знаем и которыми привыкли лечиться (от простуды, от насморка, от заложенности носа, от расстройства желудка и т. д.), а их лекарств не знаем мы.
а на наши курорты пакет с лекарствами можно вообще не брать. там всё это можно купить в аптеке и даже дешевле, чем в москве.
насчет сервиса. сейчас и на наших курортах есть отели по западному образцу. и наборот, съездите в лондон, посмотрите какие там ***. правда лондон – это не морской курорт, а город, но тем не менее...
мы были в крыму, отель был на западном уровне, никаких претензий, кроме разве того, что в номере не было «ложечек» для обуви.
и мы были в лондоне в ***. вот где кошмар. я не люблю слово «совок». но если кому показать этот отель внутри, и не говорить, что это лондон, никому и в голову не придёт, что это отель в лондоне. скорее гостиница в каком-нибудь захудалом городишко брежневских времён. мебель в номере обшарпанная, ящиков в столе недостаёт, тумбочка без двери. в коридоре ковровая дорожка, которую лет пятьдесят не меняли. на завтраке посуда плохо помыта. отношение персонала не то, чтобы хамство, но особо никто и не церемонится с улыбочкой. на завтрак пропускают строго по карте гостя, даже стоит небольшая очередь. вот где скорее вспоминается роман оруэлла «1984» или войновича «москва-2042».
так что это миф, что у нас везде сервис плохой, а на западе превосходный, что у нас отношение везде хамское, а на западе с улыбочкой. иногда бывает и наоборот.
1. ты слышишь везде русскую речь;
Белоруссия
В странах СНГ отдыха нет почти
за рубежом
Мне в Геленджике нравится отдыхать :)
Ялта классное место (это Крым). На Урале есть куча классных мест. Я в Абзаково был и на Банном. Горы, озёра, квадрацикл на прокат и вдаль укатил =) Клуб ночной, рестораны, пляжи, всякие "городки тематические", типа городок Хаски, там собак куча живёт. Прикольно там. есть
На Байкале в прошлом году отдыхал, там есть классный комплекс для отдыха. Самое классное, что он в стиле посёлка построен и нет там каменных зданий. Практически всё из дерева и по современному и всё это на берегу Байкала. По уровню не хуже Болгарии. Правда туда я уже через агентство "Калейдоскоп" гонял. Обычно "дикарём" катаюсь.
Комплекс "Бухта Ая" (Байкал)

Лучшее место для отдыха - Клайпеда, Паланга, Швентои. Всегда туда ездим
Я был в Казани (респ. Татарстан), там красиво