Прочее туристическое

Ваше мнение, где дешевле отдыхать, за границей? или же на территории РФ , по путевке или самостоятельно?

Олег
Зависит от того, где Вы живёте, Ваши запросы и какой отдых любите.
Если хотите на море в известные курорты, куда мало летает регулярных рейсов, в основном чартеры и турфирмы выкупают большую часть отелей - то дешевле купить путёвку.
Если хотите быть независимым и разрабатываете собственный маршрут, препочитаете аппартаменты или недорогие отели, то дешевле самостоятельно. Особенно это касается Европы, куда очень дёшево летать лоу костами (турфирмы предпочитают аэрофлот, а чартеров если не на море или в малоизвестные русским места очень мало.

а мне ещё гораздо интереснее самой организовывать отдых и планировать маршрут.
Василий Борисенко
Лучший ответ
Все зависит от ваших возможностей и запросов. можно дикарем отдохнуть на нашем побережье. но по деньгам выйдет не на много дешевле .чем бюджетный отель в той же Турции. Но даже соизмеримый отдых по цене, по сервису заграницей выше. УДАЧИ!
Согласна, что зависит от места вашего обитания. Если вы живете в Москве, то безусловно за границей =) Если в Иркутске - вперед в Китай. Насколько знаю, туда автобусы ходят. . И т. д. Всегда дешевле отдыхать самостоятельно (за границей точно) , но у многих с этим возникают трудности (то же незнание языка) . Зато по путевке никаких проблем, на все готовенькое.
Все зависит от того, где Вы живете. Я живу в Алтайском крае. Поездка за границу, в Турцию, в Египет отсюда стоит столько-же, как и на черноморское побережье, только сервис там лучше. Путевка на 12 дней у нас стоит ровно в 2 раза дороже, чем из Москвы. Очень дорогой перелет. Местный курорт "Белокуриха" лечение-отдых тоже ценами не радует стоимость приближается к заграничному отдыху. Дешевле всего поехать дикарем, с палатками в Горный Алтай, недорогих тур. баз тоже хватает.
Лучше всего у себя на даче
Dovran Durdykov