У меня лично -- самые благоприятные. Живу тут с перерывами скоро 20 лет как. Несколько раз по необходимости уезжал, но каждый раз возвращался. И если в моей жизни ничего кардинально не изменится, я буду тут жить до тех пор, пока ко мне не придет бледный полярный лис...
Все разговоры про "бетонную вонючую клоаку" обычно исходят от туриздофф, которые нигде, кроме центра и Голливуда, не были. И не то, чтобы они неправы, просто это ОЧЕНЬ небольшая часть того Лос Анжелеса, в котором реально живут люди. На деле Лос Анжелес огромный (общая площадь городской агломерации примерно в пять раз больше площади Москвы, а если считать весь Большой Лос Анжелес -- пять округов -- это две Московских области) и ОЧЕНЬ разный. Маленький Токио не похож Брентвуд, а Помона -- на Глендейл...
В чем при этом правы даже туризды -- так это в вопросе о жаре. Она есть. :) Лично меня она не напрягает (мне ничего не стоит в сорокаградусную жару пройти 15 киломеров пешком -- я регулярно этим развлекаюсь), но не все такие стойкие. Многие приезжие страдают... При этом практически везде есть кондиционеры.
А все остальное -- это у каждого свое. У всех разные профессии, разные заработки, разные возможности для того, чтобы найти позволительное по цене жилье, удобно расположенное по отношению к работе... У семей с детьми иногда возникают настоящие головоломки: хочется жить удобно по отношению к работе, но хочется и детей в хорошую школу отдать, и чтоб участок под домом был побольше, чтобы детям было где играть...
У меня, например, свой бизнес, который к тому же абсолютно портативный. Соответственно, я живу на расстоянии пешего похода от офиса. Но так было не всегда. Когда я преподавал в университете, у меня было очень прикольное расписание -- типа по вторникам мне надо проводить занятия в учебном центре, который находится от меня в 30 километрах, а по четвергам -- в другом учебном центре, до которого аж 60 километров. И то и другое -- крайности, а большинство людей живет где-то между ними...
Что при этом совершенно непонятно -- имеет ли все вышеизложенное хоть какое-то отношение к Вам и той жизни, которая у Вас может сложиться...
Прочее туристическое
есть те, кто переехал из россии или стран снг в лос-анджелес? как впечатления?
В связи с географическим положением города, Лос-Анджелес страдает от атмосферного загрязнения, проявляющегося в форме смога.
В отличие от других загрязненных городов, здесь невелико содержание сернистого газа, но чрезвычайно высок уровень бурого газа.
Долина, в которой размещается мегаполис, удерживает загрязнения, выделяемые двигателями транспортных средств и промышленными предприятиями.
Смог из долины нередко поднимается выше, в горы, где приводит к повреждению и гибели растительности. Важным негативным фактором является низкое количество осадков и затяжные летние засухи — в других мегаполисах осадки содействуют очищению атмосферы. В дополнение к этому, грунтовые воды района загрязнены метил-трет-бутиловым эфиром с автозаправочных станций и другими химическими соединениями.
ЛА произвёл на меня плохое впечатление. Грязно, бомжи, пробки.
господя, бетонная вонючая клоака, безумно дорогая и безумно неудобная в передвижениях, вы сначал побывайте там, а потом планируйте
Татяна Зызина
Ну-ну)
Почему именно ЛА?)) я там просто бываю, наездами. Впечатление - огромный город и жарко. Прекрасный океан и пляжи. Много интересного.
Татяна Зызина
интересует на предмет переехать именно это место)
В Америку? Да ни за какие деньги...
Там расисты одни...
Бывал там несколько раз. Сан Франциско намного интереснее.
Но на ПМЖ я бы в Штаты не поехал. Лучше в отпуск...