Прочее туристическое

Как сухопутным маршрутом добраться с Новосибирска до тайланда (НЕ ЧЕРЕЗ КИТАЙ) Не самолётом, Не пароходом,

Новосибирск -Казахстан-Киргизия или (Узбекистан- Таджикистан) - Афганистан - Пакистан - Индия - Бангладеш -Мьянма -Таиланд.

Про безопасность промолчим,
А вообще делать Вам нечего так ехать.
Alexander Kulish
Лучший ответ
Наталия Новикова Мьянмо-индийская и мьянмо-бангладешская граница закрыты. Очень часто и закрывается единственный КПП Вагах на индо-пакистанской границе
Короткий ответ - никак.
Оксана Ивановна Зря так думаешь, можно через ПАКИСТАН !
Никаким... Особенно порадовало - "не через Китай"...)))...
Evelina Cuharciuc
Оксана Ивановна Да не через китай, а через ПАКИСТАН.
Не, а что значит "сухопутным маршрутом"? На автомобиле или пешкодралом?

Если пешкодралом -- сначала в Казахстан, оттуда через Узбекистан и/или Кыргызстан в Таджикистан. Оттуда, через узкую полоску афганской территории, в Пакистан (но это если очень повезет и найдете хорошего проводника -- горы там такие, что мало не покажется). Потом Индия (с заходом в Бангладеш или без), потом Мьянмар, и наконец Таиланд.

На машине все еще веселее... Относительно короткий путь из Таджикистана в Пакистан идет через нежелательный Вам Китай. Так что придется кружным путем тащиться через Афганистан...
Только через Китай. И с китайскими правами или китайским водителем.
Если общественным траснспортом, тот поезд Новосибирск - Пекин, поезд Пекин - Ханой, автобусы Ханой - Бангкок с пересадками.
Оксана Ивановна Не только! Можно через Пакистан !
Никак. Точнее это крайне сложно и очень дорого. Вот вся эта ебота с Пакистаном и Бирмой у вас не выйдет скорее всего - как минимум вы задолбаетесь получать разрешение на проезд через Бирму по земле и, соответственно, искать транспорт.
Костя Кучурян
Бред какой. А что самолетом-то не летится?? 8 часов-и вы там.
Как в той сказке:

Ни верхом, ни пешком
Ни голая, ни одетая
Ни с подарочком, ни без подарочка
Олег Горячев