ответьте, пожалуйста-правда ли, что в Нижний парк музея Петергоф — Пенсионеры Российской Федерации
(посещение с 17:45 в будние дни; с 19:30 в субботу и с 18:45 в воскресенье и праздничные дни - БЕСПЛАТНО ?
Прочее туристическое
правда ли, что в Нижний парк музея Петергоф есть льготы пенсионерам и инвалидам?
Правда, для граждан России.
Про пенсионеров нет речи-это зажиточная часть народа...
Лица, имеющие право на бесплатное посещение музеев ГМЗ "Петергоф" и бесплатное экскурсионное обслуживание в составе группы:
— Герои Советского союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры Ордена Славы (внеочередное право на приобретение входных билетов) независимо от гражданства;
— Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны (независимо от гражданства);
— Члены ICOM и UNESCO (независимо от гражданства);
Лица, имеющие право на бесплатное посещение музеев ГМЗ "Петергоф":
— Лица, не достигшие 16-летнего возраста вне зависимости от гражданства (на основании любого документа, в котором отражена дата рождения);
Лица, имеющие право на бесплатное посещение парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания:
Льготное посещение для налоговых резидентов РФ и Республики Беларусь
Подробнее
Лица, имеющие право на приобретение входного билета в музеи ГМЗ "Петергоф" по льготной цене:
— Учащиеся (от 16 лет), студенты высших учебных заведений, курсанты (для граждан РФ и Республики Беларусь);
— Многодетные родители (для граждан РФ и Республики Беларусь);
— Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследстивие катастрофы на Чернобыльской АЭС, испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории граждан (для граждан РФ и Республики Беларусь);
— Ветераны боевых действий (для граждан РФ и Республики Беларусь).
Лица, имеющие право на приобретение льготного билета в парки ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания:
— Пенсионеры Российской Федерации и Республики Беларусь (в Нижний парк);
— Жители города Стрельна (в парк "Александрия");
— Педагог-руководитель организованной детской группы. Состав группы до 15 человек (включительно)
Подробнее
правда