Я в декабре хочу приехать в Санкт-Петербург .
Уже облазила кучу сайтов и не могу найти нормальный, недорогой отель или мини-отель.
Если кто-то знает какие-то отели, мини-отели, гостиницы, то подскажите пожалуйста.
Главное чтобы отель был хороший, цена была не высокая и к центру достаточно близко.
Ну и посоветуйте куда сходить ☺️
Прочее туристическое
Подскажите какой нибудь отель в Санкт-Петербурге
хвалят на Садовой, там место особенное, хотя и малолюдное - пересечение улицы идущей стрелой от Исаакия ( место где Медный всадник ) и улицы идущей от Гостиного двора ( Невский- масса транспорта и 4 остановки небольшие ) и вот на пересечении этих улиц отель Садовая 53, скромный и недорогой, Есть отель на Саперном - это переулок вблизи Московского вокзала, если от него идти в сторону Невы и Летнего сада, минут 15 пешком, максимум . Кто пишет, что надо жить в Девяткино - заблуждается, там рабочие общежития могут быть и они по своим условиям работают - регистрация и оплата за несколько дней и справки от флюорографии и прочие режимные правила, могут и не пустить после ночной прогулки и как вы себе представляете добираться туда после 23 -00 по ночным улицам ? )))
Район Купчино и вовсе не советую, сама живу в Коломне, у нас и то полно гопоты, а там и вовсе, но пройтись по берегу Фонтанки ночью я могу смело В БЕЛЫЕ НОЧИ это просто шик (!)- живу на берегу Обводного фактически, а Фонтанка уже считается историческим центром города у нас
piter-otel.ru
Рассажу, у меня есть опыт. В июне 2017 г мы с мамой ездили в тур по Скандинавии ( автобус - паром), ну а перед этим останавливались в Спб, ночь по дороге туда, ночь по дороге обратно ( мы же из Новосибирска). Ну и вот, я также долго-долго "терзала" Букинг в поисках подходящего отеля. Туда выбрала Kravt Hotel, примерно 7 тыс за номер. Назад ночевали в отеле Россия, за 4 тыс ночь. Ну и какие выводы?
За 7 тыс мы получили номер в историческом центре, в шаговой доступности Невский, Гостиный двор и место, откуда начинаются экскурсии. Приходите туда, и там вам все расскажут, какие экскурсии есть и куда. Прямо там стоят автобусы с надписями "Обзорная", "Кронштад" " Петродворец" и т. д. Выбираешь, что захочешь! Очень удобно! Ну а отель был супер! Новенький просторный номер, удобные кровати, свежая сантехника и т. д. Завтраки - язык проглотишь, какие вкусные, все из европейских продуктов, свежайшее, нежное..
Ну а за 4 тыс... даже вспоминать неохота. Тесный убогий номер, розетки старые, половина не работает. Сантехника тоже старая... Завтраки, вроде бы и много всего, но продукты как будто куплены в ближайшем супермаркете, причем самые дешевые. Поели без удовольствия... Я взяла этот отель просто потому, что он близко к аэропорту. Только переночевать после тура и утром улететь. А так от центра далековато, для экскурсий неудобно.
Вот такие наблюдения, как говорится, выводы делать только вам! Чтобы не просто "перекантоваться", а нормально отдохнуть и получить удовольствие от поездки, надо брать отель в историческом центре за 6-7 тыс в сутки, не меньше.
Астория
Рузал Рахимзянов
Спасибо
потому что ишешь в центре, а там нет недорогих.
А искать надо у метро, любого. Хоть у купчино, хоть у девяткино. Нах те центр если ты с любого метро за полчаса в центре?
Рузал Рахимзянов
Да как-то не хочется плотить за проезд каждый день .
Naz*erke Zhussupali
в низкий сезон цены на отели в центре падают почти в 2 раза.
Я по делам фирмы часто езжу в командировку в СПБ