Прочее туристическое
Чем чистить зубы в поездке??
Всем привет!!! подсажите, чем зубы ребенку можно чистить? что-то походное такое, есть вообще?
Сода
Zlatik: *
уголь активированный
есть щетки на которых уже есть чистящее вещество, не знаю продаются ли у вас такие, у нас во всех стоматологиях они есть, обычная щетка в пластикоаой упаковке, мочишь и начинает пениться
Так-же, как и дома.
а чем дома чистишь? В чём разница? Трудно с собой щётку и пасту взять?
Детской зубной щеткой и детской пастой. Как дома. !!
Вас смущает поход в туалет с таким маленьким? Тесно, высоко раковина... Так и спрашивайте об этом.
Чистить зубы и умывать маленького ребемка можно в вагоне на своем месте. Лицо можно протирать влажной салфеткой (полотенцем), руки дизенфицируещей салфеткой, воду после полоскания рта выплевывать с тарелку, миску, кружку, горшок.... Потом пойти в туалет и вымыть.
Непонятно, в чем проблема? Вы думаете, что для таких процедур в дороге существуют специальные пасты и щетки? Смешно.
Милашка Из Орды
Ооо! Горшок! Конечно горшок, соседям на радость
Я в походах был 150 раз - лучше простой зубной пасты ничего нет. Стандартно - у меня колгейт.
Наталья Вишнякова
А тюбики маленькие есть?
В поездах есть туалеты, если че. Берете пасту, щетку, и чистите как обычно. В чем подвох в вашем вопросе?
Наталья Вишнякова
Вагоны с биотуалетами есть не везде, ещё встречается "старый добрый плацкарт", а там такие туалеты бывают - что зайти не захочешь. Да и санзоны никто не отменял..
Обычной зубной щеткой и пастой, зачем выдумывать
говорят даже писком чистят
Наталья Вишнякова
Песком эмаль стереть можно, да и дёснам не понравится. Ребёнку же тем более..
Были дорожные наборы от Сплата, может, и сейчас они есть.
Наталья Вишнякова
Спасибо! Просто в аптеках редко вижу подобное
Купите салфетки-саше для протирания рта. Такие видел от Асепты в аптеке - в упаковке индивидуальной, как салфетки спиртовые - на палец надел, да и почистил рот. И вам маяться меньше, и ребёнок к гигиене будет приучен
Наталья Вишнякова
Салфетки от Асепты? Сами пользовались уже? Надо поискать, спасибо!!
Ополаскивателем
Хороший помощник