Прочее туристическое
Возможно ли вернуть деньги за поездку?
Была запланирована поездка в другой город (1-дневная, относится к экстремальному отдыху). За неделю организатор перезвонил, я подтвердила что еду ( после чего мои данные передали для составления документации обязательной для экстремального отдыха). Все бы хорошо, но саму поездку я банально проспала ((( организаторы много раз мне звонили, писали смс, но в это время я видела десятый сон и не отвечала. Понимаю что во всем этом я виновата сама, но могу ли я вернуть свои деньги (хоть частично) или потребовать записать меня на другой заезд?
Можете попросить.
Я купила билет в кино, а сеанс проспала. Как вы думаете, обязаны мне вернуть деньги за билет или дать билет на другой сеанс?
Нет, конечно. Организаторы свои обязательства по предоставлению вам услуги выполнили, а вы услугой не воспользовались - это ваши проблемы.
Если только они захотят пойти вам навстречу, но это уже только к ним вопрос. Поставьте себя на их место: человек заказал услугу, оплатил, они все организовали, заказали транспорт, оплатили оборудование, услуги сопровождающих и не знаю что еще включает в себя тот экстремальный отдых. В назначенное время человек не является, на звонки не реагирует. А спустя неделю объявится и скажет: пардоньте, я тупо проспала, верните деньги. Сами вы как на это отреагировали бы?
Александр Рыбакин
Про кино - лучшее сравнение!
вернуть невозможно, можете вежливо попросить включить вас в другой тур, активно обвиняя себя во всех грехах
Нет!
Клянчить можно что угодно! Но по-хорошему, по-нормальному - нет.
Договор есть?
попробуй во сне попросить
потребовать записать меня на другой заезд - в данной ситуации это уже наглость
Нет.
За спрос в лоб не ударят. Спросите у организаторов. Терять то уже всё равно нечего. Хуже не будет.
Можете попросить скидку при записи на другой заезд, как постоянный клиент.
Но вы можете попросить, а организаторы могут отказать. Их право. Тяжёлый вы клиент- вдруг в походе (полёте, или что там у вас) уснёте, покалечитесь, отвечай потом за вас.
Вы не поехали по своей собственной вине! Так почему же вам кто-то деньги должен вернуть?!
нет.
Нет. Это полностью Ваша вина, организаторы поездку организовали и Ваши деньги перечислили за нее.
Попробуйте