ну не факт.. . если только отель маленький, а тебе в него приспичило.. . рано бронируют обычно зиму-каникулы, потому что всем надо !!!а в октябре не сезон. .
я всегда беру билеты и путевку за 2-3 недели а то и позже..
Прочее туристическое
Ранее бронирование поездки позволяет сэкономить деньги? Например, поездка в середине октября, а бброние в августе.
Все будет зависеть отт анца "пары евро-доллар",куда они поскачут? Ездили на Канары в августе, а бронировали и выкупались аж в апреле, а в том августе кризис и начался, евро подпрыгнул, мы очень хорошо выиграли, у нас еще 10% скидка за ранее бронрование была, и отель нам еще три дня подарил. А вот в Египет осень ездли бронировались заранее, т. кэ всегда ездим туда большой компанией, так опять же в связи с кризисом, немцы не поехали, места свободные были, отель демпенговатьстал, наши путевки можно было купить накануне на 500 дол. дешевле с чел. Так что если поездка в Турцию, там уже сезон на исходе, будет дешево, если в Египет, там сезон в разгаре, будет дорого. Так что описывайте конкретно страну, отель, нам легче будет ответить.
Ну у нас скидки турагентства не делаю. Вот если самостоятельно покупать авиабилеты, то многие западные компании позволяют сэкономить.
А у нас это только игра на курсе дол/евро - а вдруг они подскочат, а в рублях я плачу сейчас.. . ну или как было в прошлом году - когда за уже выкупленные путевки приходилось доплачивать топливный сбор 50-150д.. .
Вобщем на дальнее направление или пиковые даты попробовать можно, на массовом потоке не стоит.. .
И да, ранним бронированием на западе называют не менее чем за 3 месяца. А такие даты просто бронирование.
Конечно позволяет, но и в любом случае в октябре цены падают, сезон кончается.
да
у меня маршрут на конец сентября - начало октября спланирован, машина забронирована, виза почти готова, сейчас ищу и бронирую жилье :-)
Про билеты на самолет ничего не могу сказать, а вот цены на гостиницы в Израиле редко меняются. Как сегодня установили, так и будет. Разве что какой-то кризис или другое форсмажорное обстоятельство может повлиять. Кроме того, если сейчас не забронировать, то через какое-то время может оказаться, что мест в данную и многие другие гостиницы уже нет ни за какие деньги. Кстати, унас сзон еще впереди. Самый-самый месяц - это октябрьи места уже многие заказывают сейчас