Прочее туристическое
Действительно ли ранее бронирование выгоднее чем обычное?
Не обязательно. Бывает при незагрузе, позже снижают цены.
Не всегда--только что вернулась из круиза на теплоходе "Григорий Пирогов"--была скидка 20% ...при раннем бронировании максимум бывает 7 % плюс 5% постоянному клиенту
Брали путевки по раннему бронированию 30 тыс за человека. За 3 дня до вылета цена была выше вдвое.
Лучшие по соотношению цены и качества отели разбирают в первую очередь.
Если бронировать близко к поездке, есть риск попасть к "шапочному разбору".
Что касается сильно раннего бронирования, можно и выгадать и прогадать, очень много еще от скачков курса зависит.
Покупала по раннему бронированию тур, сразу оплатила только 30%. Потом пожалела, потому что за месяц до вылета курс подрос и переплата по сравнению с изначальной рублевой ценой составила тысяц 15 (((((
Мои отели обычно все заняты, горящих цен и скидок в сезон на них никогда нет. А по раннему бронированию я экономлю до 30% от стоимости. Зависит от отеля, направления и дат. Есть отели, в которые и со скидкой не поедешь.
Да действительно... Отель куда я еду во первых уже на стопе на мои даты, а во вторых есть места на неделю позже моего заезда, когда по идее цена должна быть меньше (потому как уже не август) а он стоит дороже на 20т.. Я бронировала в апреле на август
По моим наблюдениям последних лет, да, это действительно так. Сейчас туристический рынок устоялся, туроператоры лучше просчитывают потоки туристов, поэтому так называемых дешевых "горящих" путевок практически нет. На них рассчитывать точно не стОит. Наоборот, ближе к дате выезда туры становятся дороже. Почему? Самолет почти заполнен, отель почти заполнен, так почему бы не продать остатки мест подороже? Нормальный бизнес!
Да, раннее бронирование действительно выгодно. Цена как правило растёт, а для тех у кого ранее фиксируется и они всегда летят дешевле чем те кто берут ближе к дате
Не всегда. Если речь идёт об авиа-, жд и автобусных билетах, то да. Если об отелях, то зависит от ценовой политики и востребованности конкретной гостиницы. Иногда в последний момент цену могу сделать дешевле, чем было полгода назад
далеко не всегда выгоднее. постоянно сталкиваюсь с ситуацией, что те, кто заказывают туры за пол года, покупают тоже самое сильно дороже чем те кто заказывают за неделю или за несколько дней до вылета :)
Используйте подобные боты https://triphint.ru/telegram/?bot=triphint2 для Telegram чтобы получать подборки недорогих туров ежедневно и не пропускать удачные варианты
а вот для авиабилетов чаще всего выгоднее заранее покупать, особенно по популярным направлениям