Прочее туристическое
Должна ли турфирма вернуть деньги за путевки (раннее бронирование) , из-за запрета на выезд работников силовых структур?
Мой муж-работник Следственного комитета; в марте мы оплатили (по системе раннего бронирования) путевки в Испанию на август. Сейчас говорят, что сотрудникам с "секреткой" выезд запрещен. Вернет ли турфирма деньги за путевки?
Турфирма вернет деньги, согласно условиям договора, читайте этот документ. А вообще, когда говорили о запрете, имели в виду не секретку, а вообще всех силовиков, но информация опровергнута была. А почему бы Вашему мужу у своего начальства об этом не расспросить. Вот мужики пошли, все за них тетки решают )))
Нет.
А что, уже есть закон на этот счёт? "Говорят" - это не аргумент.
На сколько я знаю, пока никакого закона на этот счёт нет (хотя, возможно, я и ошибаюсь) .
Так что вернуть деньги Вам обязаны за вычетом реально понесенных турфирмой расходов.
Вернут если МИД давал запрет, за ведомственные разборки коммерческие организации не платят. Работнику СК отдадут последнее и ещё подарок вручат.
аргумент уже есть - "порекомендовали", этого достаточно. Рабочее место люди терять не захотят. . .Путёвки в мусорку
Деньги вам не вернут, на спор.... Напишите потом о результате....
кто запретил, тот и возвращает...
вот они-прелести раннего бронирования....
Так как у вас вылет в августе, то есть шанс отменить бронирование с минимальной потерей. Большинство операторов отменяет без штрафов (с меньшими штрафами) за 1 мес до вылета. Посмотрите, что у вас написано в договоре (не прописаны ли условия отмены и т. п, чаще всего просто ссылка на фактические затраты, которые у турагента чаще всего приравниваются к штрафам операторов) . А сам оператор пишет у себя на сайте условия отмены раннего бронирования. Удачи вам!
Моей маме тоже запретили.