Прочее туристическое
Кому-нибудь уже ВЕРНУЛИ деньги за путевки в ЕГИПЕТ?Подскажите как это сделать?Мострэвел отдаёт только 25%.
к сожалению только через суд. Других вариантов нет. Можете им горы документов принести, им все равно.
обращайтесь в суд, они обязаны вернуть все деньги
Мало ли что он отдает 25%. В суд на него, нехорошего такого!
а какой такой приказ? вы же подписали договор перед оформлением.... там есть пунктик по которому военные действия, наводнения и т. д. являются ФОРС мажором? или нет такого пунктика?
о чем речь тогда? уточните суть вопроса.
советую просто перебронировать на Турцию.. пока предлагают.. а в суде туроператор ДОКАЖЕТ и ОБОСНУЕТ свои расходы и тогда куда пойдете?
надо опираться на приказ, о том чтоб возвращали 100%
нам Интурист 100%возвращает
Вообще такое поведение туроператоров недопустимо!
Один из вариантов, к-й поможет Вам вернуть деньги, это грамотное составление письма от своего имени с заявлением о возврате денежных средств за отдых по причине возникновения политической нестабильности в Арабской Республике Египет, угрожающей Вашей жизни и здоровью. В данном заявлении Вы должны ссылаться на ссылки закона о туристической деятельности в РФ. Там все черным по белому... Ну, а потом в суд, если не поможет.
А на самом деле Ваши деньги за Ваш отдых в Египте туроператор перечислил своему иностранному партнеру в Египте, этот же самый иностранный партнер и занимается предоставлением Вам услуг на территории Египта, в т. ч. и гостиницы... И в таких случаях стороны в Египте никогда не возвращают деньги туроператорам обратно... Поэтому реакция туроператора вполне понятна... В туризме всегда две стороны медали, что очень жаль!