Прочее туристическое

Можно ли вернуть деньги за путевку если ребенок заболел?

ребенок должен был ехать с классом по групповой путевке на зимние каникулы в москву и был госпитализирован можно ли вернуть деньги за путевку в таком случае?
Читайте свой договор с турфирмой. В общем случае - деньги должны вернуть за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов. То есть если на ребенка уже был куплен билет, оплачено проживание, то эти суммы вам не вернут.
Александр Макарец
Лучший ответ
Ваша турфирма может удержать с вас свои расходы, которые уже успела понести в связи с организацией путешествия.
Это может быть оплата за заказанные авиабилеты, страховку, бронь гостиницы и другие позиции, которые были предусмотрены вашим договором.
Написать заявление или претензию об отказе от договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
По закону за организацию вашего путешествия отвечает туроператор, даже если путёвку вы приобрели через турагентство.
Поэтому заявление нужно будет подать непосредственно туроператору.
Чем быстрее вы подадите заявление на отказ от тура и чем больше времени остаётся до начала поездки, тем выше ваши шансы получить большую часть стоимости путёвки.
По закону вашу претензию туроператор должен рассмотреть в течение 10 дней с даты получения. Если ответа нет, попробуйте уточнить статус рассмотрения вашего заявления в турагентстве или непосредственно у туроператора.
Светлана @@@
У вас групповой тур, обращайтесь к руководителю поездки и чем скорее тем лучше, может просто другого человека найдут
читайте договор
Могут вернуть все до копейки, это смотря когда ваш малыш заболел и какая страховка. Тут нужно читать что вы купили, там все объяснялки