Прочее туристическое
отмена невозвратного бронирования на букинге.
не углядев, что отмена бронирования платная, забронировали отель на круглую сумму, какого было мое удивление когда пришло смс, что отель хочет списать с меня деньги. но слава Богу на карте не было денежных средств. При этом отель не отменяет мою бронь. прошло около 16 часов, подскажите, если я просто ничего не буду делать, каковы шансы что отель сам отменит бронь не сумев списать с карты деньги? может ли он как-то списать с меня их?
Отменит, может сутки, может двое, зачем ему не оплаченная бронь. Списать может если у него есть все данные о карте. Через тот же букинг, где вы оставили данные карты.
Юля ***
Сергей, у него есть все данные о карте, но на ней никогда не будет такой сумму. по крайней мере в ближайшие годы. может отель как-то списать частично? как считаете, подождать пока сам отменит или написать и объяснить ситуацию?
По платным бронированиям (с предоплатой) или отменам бронирований гостиница запрашивает авторизованный платеж по указанной карте и пытается несколько раз снять или заблокировать сумму на вашей карте. Если после нескольких попыток нужной суммы там нет, то гостиница или букинг может вам прислать уведомление о том, что "платеж сделать невозможно, предоставьте данные другой карты". После попыток снять с вас деньги, или если вы не отвечаете на это письмо, гостиница отменяет вашу бронь (часто даже без уведомления вас), а вы думаете, что ничего не происходит.
Тот факт, что бронь иногда не отменяется, просто говорит о том, что в гостинице еще есть свободные номера. Как только будет спрос на отель, вашу бронь снимут без уведомления о ее отмене.
Тот факт, что бронь иногда не отменяется, просто говорит о том, что в гостинице еще есть свободные номера. Как только будет спрос на отель, вашу бронь снимут без уведомления о ее отмене.
Юля ***
Вот мне и хочется, чтобы они эту бронь отменили, я боюсь если сама попрошу об этом, они захотя взять с меня штраф. Поэтому рассчитываю, что они устанут пытаться снять деньги и отменять бронь
вообще то сразу должно было прийти смс а так в течении 24 часов имеется на тот случай если люди думают брони подтверждать или нет
У меня когда то просто не могли снять, курс немного просчитала, не хватало около 50 рублей
Они два дня снимали, через каждые пару часов, потом отменили бронь и все закончилось. После этого забронировала в том же городе другой отель и все.
Бронь была без отмены.
С декабря месяца больше никто ничего снимать не пытался)
Они два дня снимали, через каждые пару часов, потом отменили бронь и все закончилось. После этого забронировала в том же городе другой отель и все.
Бронь была без отмены.
С декабря месяца больше никто ничего снимать не пытался)
А если я отменил через 2 минуты платную бронь и не успели списать, и даже смс не приходило, но как то запробинровалось, и сейчас денег на карте нет, как будет дальше ситуация?
Похожие вопросы
- Невозвратное бронирование отеля через букинг.
- Проблемы с бронированием на Букинг ком, вопрос внутри
- Невозвратная бронь на Букинге. Возможен ли возврат?
- Вопрос по бронированию через букинг
- Обязательно ли распечатывать подтверждение бронирования на букинге?
- Отена брони на Букинге. Есть ли у кого опыт отмены без штрафа?
- отмена Брони в Италии на Букинге
- На сайте букинг указывается только завтрак при бронировании номера. Можно ли увидеть варианты с полным пансионом?
- Бронировала отель в Италии через Букинг. С бесплатной отменой до 22.09. Почему отель списал деньги уже сегодня?
- Аннуляция визы из-за отмены бронирования отеля. Франция.