Прочее туристическое
Обязательно ли распечатывать подтверждение бронирования на букинге?
У них же есть все эти данные всё равно. Я просто в первый раз забронировала через него
Можно не распечатывать.
Григорий Иванов
Можно, но могут такой унылый номер вбухать, который ты и не заказывал, а подтвердить твое бронирование у тебя нечем
Я всегда распечатываю, чтобы иметь возможность показать пограничнику, таксисту, переписать данные в карту прибытия и т. д. Да, можно просто скачать на телефон, но он может разрядиться или, не дай бог, сломаться, разбиться. Да и пограничников такой вариант не всегда устраивает.
Я обычно беру распечатку с собой. Особенно когда еду в другую страну.
Во-первых, я редко пользуюсь трансфером, предпочитаю общественный транспорт. А на брони бывает фрагмент карты с окрестностями и это позволяет сориентироваться.
Во-вторых, это сразу снимает языковый барьер при заселении. Подал бронь и у администратора нет вопросов, кто приехал. При этом иногда даже не просят паспорт.
В-третьих, детали бронирования забываются. Их конечно можно посмотреть на сайте. Если сеть работает и батарейка в смартфоне не села. А если сетка дохлая, то будешь 15 минут обновлять страницы. На бумаге же все видно за 5 секунд
А еще иногда бронь просят показать пограничники. С бумагой это делается тоже проще, чем со смартфоном. И главное, быстрее.
Дарья Аристова
Для того, чтобы показать номер брони в смартфоне сеть не нужна.
Надежда Канова
Еще раз: если вы скачали. А если просто посмотрели и сами письма остались на почтовом сервере, то без сети вы туда не зайдете. Или зайдете, но заплатите за это.
Помните рекламу про Забугорище? Это же не зря придумали специальный тарифный план, потому что если вы в другой стране подключитесь к интернету с домашней симки, то прочтение каждой страницы довольно сильно подрежет ваш баланс.
Не обязательно.
Это для вас, чтоб не забыли, когда и куда едете.
В отель бронь передается в электронном виде. Они тоже в курсе.
Нет
Нет. Бумага никому не нужна.
Достаточно подтверждения бронирования на э/почте. Мне понадобилось лишь однажды, и то только потому, что бронировала я на русский вариант написания фамилии, а в паспорте- латинская транслитерация белорусского варианта
Скачать приложение на телефон или распечатку по любому надо брать с собой, иногда в отеле могут дать номер не тот за который вы платили или бронировали
достаточно паспорта и номера брони
Нет