Прочее туристическое

Вопрос насчёт букинг ком и банковской карты для подтверждения.

Я в качестве подтверждения бронирования ввёл данные банковской карты которая на моё имя, но которой я не пользуюсь, денег там нет и оплачивать ничего с неё я не собираюсь. В таком случае это нормально? Я не знаю может в гостиницах которые я бронирую надо оплачивать именно этой картой, а я вообще оплачивать собираюсь только наличкой.
Вы вполне можете оплачивать наличкой, никто не запрещает. И даже если при этом на карте отель заблокирует какую-то сумму, через некоторое время она будет разблокирована.
Другое дело, что если условием бронирования является передача данных карты, это дает отелю право проверить платежеспособность клиента, а при ее неподтверждении (отсутствии средств), отменить бронь. Последствия для клиента - остаться без ночлега или значительно переплатить за то, что будет свободно по факту.
Не хотите использовать реальную карту - бронируйте те отели, где это разрешено без карты. Такие места тоже бывают, хотя и немного.
Nurkyz Nuruslanova
Лучший ответ
Наталия Рязанова Бронь уже вчера подтвердили, завтра заселение. Тариф не отменяемый, пробовал отменить, уже нельзя этого сделать, якобы тогда придётся заплатить. Стоимость 800 рублей за сутки. Карта дебитовая. В приложении всё нормально показывается. Так может всё нормально будет?
Ну, если карта кредитная, то деньги там по-любому есть. Только не Ваши, а банка. Это во-первых.
Во-вторых, хоть Вы и можете оплатить проживание в отеле наличными деньгами, но никто не запрещает отелю предварительно заблокировать на карте некую сумму (обычно это стоимость суток пребывания), а при невозможности это сделать - аннулировать бронь. Так что, если это всё-ж не кредитная карта, а дебетовая, то либо положите на неё деньги, либо отменяйте бронь и ищите отель, который не требует для бронирования указания данных банковских карт вообще.
Павел Трохов
Гостиница бывает проверяет наличие денег на карте и если денег нет - тебе письмо придет, мол, дайте другую карту или в течение 72 часов бронь отменится.
Вован Поносов
Все зависит от условий бронирования. Если с бесплатной отменой, то ничего страшного. Хотельеры любят кэш. А вот если бронировали по не отменяемому тарифу, то после неудачной попытки заблокировать залог на карте, Вас попросят изменить карту и отменят бронь, если этого не сделаете