Прочее туристическое

лечу первый раз, могут ли докопаться на контроле в аэропорту если везу с собой банковскую карту не с моим именем?

Какое-либо использование карточки не ее владельцем является незаконным, так что если попытаетесь ей что-то оплатить на границе, то ее могут изъять. Но везти чужую карту вы, конечно, можете, мало ли что: может, владелец забыл ее у вас, и вы ему хотите возвратить.
Наталия Горпинченко
Лучший ответ
Елена Апранич можно в банке, где получали карту - сделать пометку, кто может пользоваться счетом, я отметила дочь и сына и все )) Они и кладут и берут, чаще кладут на мой счет, так удобно )
Во-первых, в перевозке чужой карты нет ничего противозаконного (если она, конечно, не ворованная).
Во-вторых, наличие и данные банковских карт никто не проверяет.
Анна Бабенко
уже давно пользуюсь картами, никто не проверяет, но при использовании моей картой - допустим прошу сына или зятя по пути с работы снять мне наличность - приходит оповещение мне на телефон сразу, были случаи - кто то забыл свою карту и везла с отдыха или наоборот, не могла снять с карты деньги и отдавала своим, чтобы потом мне выслали наличные
Аман Жамалиев международный перелет у вас был?
А зачем её кому-то показывать ?
Аман Жамалиев ну на контроле проверяют же содержимое сумок и т. д.
Обязательно!
Это не проверяют на таможне и на паспортном контроле. Но это имеют право проверить в любой организации, где Вы будете эту карту использовать в качестве платежного средства.
Михаил Ершков
А кто это будет проверять?
такие вещи никто не проверяет.
Ruslan Dikhtyar
На карты никто не смотрит, проверят только на запрещённые предметы и вещества
Просто не показываете ее и все. А вот рассчитываться ей не стоит, если попросят предъявить паспорт на что имеют полное право при расчете картой, то объясняться будете с полицией.
Если вы не интересный для пограничников персонаж, никто вас обыскивать не станет. Не льстите себе. А вот владелец карты может заблокировать ее в любой момент, останетесь без денег.
Н:
Надежда :)