Главное на границе уверено отвечать на вопросы. Должна быть четкая цель почему вы едете, подтверждение, обратные билеты, страховка, достаточно денег. Если едет пара то может быть проще пройти контроль.
Но по своему опыту могу сказать, что там раз на раз не попадает. Иногда могут пропускать почти без вопросов, а иногда целыми самолетами отправлять на дополнительный контроль. Рандом)
Прочее туристическое
Кто посетил Израиль? Почему так трудно пройти их контроль в аэропорту ?
Они ВНИМАТЕЛЬНЫЕ, поэтому всё очень индивидуально, в зависимости от вашего внешнего вида и поведения... я прошел контроль легко: на въезде один вопрос, на выезде три-четыре и больше ничего, багаж не потрошили.
а что там трудного? кирпичи что ли грузить заставляют или вагоны разгружать?
Знакомый ездил на экскурсию из Турции, двух человек не пропустили, долго что то спрашивали, х. з. что не понравилось. Я ездила из Египта, давно, весь автобус за 5 минут прошел
Потому что живут в постоянном ожидании террактов
Потому что они очень бдят свою безопасность! И правильно делают! И России на них в этом вопросе надо ровняться!
Василий Шеин
рАвняться
Потому что там глава МВД это марокканский козел, отсидевший уголовник который ненавидит европейцев и русских особенно ..И если есть хоть малейшее подозрение что приезжает незамужняя девушка которая может создать семью с русскоязычным одиноким парнем (а их добрая половина одиноки) то ее моментально разворачивают так как демографически марокканцы захватили Израиль и всеми силами стараются не допустить свадьб и рождения детей среди русскоязычных.. Им даже по закону нельзя пожениться, для этого ездят на Кипр..

Гм... Дважды въезжал через Тель-Авив (Бен-Гурион) и единожды через Эйлат, со стороны Иордании. Всякий раз несколько дежурных вопросов - и всё. Считанные минуты, буквально.
Хотят с вас "шекель" взять. ))
Потому что пидорасы! 5 раз проверяли!!