Прочее туристическое

Украли банковскую карту, сняли 13 000 рублей. Каким-то неведомым образом подобрав пин-код.

Каким-то неведомым образом подобрав пин-код. Есть информация конечно же где были сняты деньги, и во сколько. На банкоматах же камеры. Есть возможность что либо сделать? Коков алгоритм действий?
возможно не сняли, а отоварились в магазине. ПИН-код не везде требуют, особенно в курортных зонах, где свои, всезде свои мошенники.
Я так попадала, на бОльшую сумму. Хватило получаса после потери, чтоб ее обналичили.
Заявление в банке приняли, но велели идти в милицию. А так как сперли карту не на родине, то посочувствовали и развели руками.
Дали совет-писать ПИН на карте. Естественно, не правильный. 3 раза неверного ввода-карта заблокирована. И у вас будет время дозвониться до своего банка. Ну хоть какая-то вам фора.
Гелка .
Гелка .
95 631
Лучший ответ
Что делать?
Срочно позвонить в банк, выдавший карту и попросить заблокировать карту, описав обстоятельства утраты. Или отправить sms сообщение специального формата на специальный номер (у каждого банка разные) , если Вы не имеете возможность говорить с оператором.
У многих банков есть сервис, позволяющий заблокировать карту прямо с сайта банка, можете воспользоваться этой услугой.
После блокировки карты операции, требующие связи с банком будут отклонены и в большинстве случаев с деньгами ничего не случится.
Обратитесь в банк, выдавший карту и напишите заявление об утрате карты и о ее перевыпуске.
Если карта задержана банкоматом, обратитесь в банк, которому он принадлежит и уточните порядок возврата карты
Красиво излагаешь.... про неведомые образы
В письменной форме расскажи эту сказку полицаям и банку, - для начала АЛГОРИТМА
Но сначала заблокируй карту - а то оттуда еще пару миллионов неведомо куда сьедет
Юрий Прилуцкий
Юрий Прилуцкий
22 870
Ты чувак тормоз, без обид.

Звони в банк и говори что деньги сняли.
Рот не открывай, когда код набираешь, тебя пропасли и вытащили карту, поезд ушел, забудь про деньги.
Cергей Cолдатов
Cергей Cолдатов
17 712
Пишите заявление в банк. Они должны в течение двух месяцев (по-моему) разобраться. Деньги должны вернуть. НО! Только в том случае, если была покупка. Если был введен ПИН.... Доказать что это не Вы сговорились с вором - довольно сложно. И наши банки такому верят слабо.
Есть такая вещь как страховка, у меня застрахована

Похожие вопросы