Прочее туристическое

С какими деньгами (рубли, доллары, евро) и в каком виде (наличные, банковская карта) выгоднее ехать этим летом в Крым?

Этим летом, также как и предыдущими, выгоднее ехать с той валютой, в которой Вы получаете зарплату. А теперь представьте себя на пляже с банковской картой - протягиваете ее продавцу кукурузы или мороженного - и что тот с ней делать будет? А за фрукты на рынке расплачиваться? А в маршрутке ехать? Пока нужный банкомат найдете - от жажды умрете.
Александр Глебов
Лучший ответ
Выгоднее на Киевском вокзале купить гривны.
Карту можно взять рублевую - там есть http://sberbank.ua/otdelenija-i-bankomaty/spisok-otdelenijj/48/
Доллары, евро, любят все, только лучше их никому не показывать, на юг едут не только отдыхать, но и зарабатывать.
Если не будет гривен заломят свой курс или отправят менять - бегай по незнакомому городу с чемоданами и детьми по жаре ищи где повыгоднее курс.
А что гривны в Крыму отменили? :-) На мой взгляд, только с наличкой и в гривнах. Украина, особенно ее курортная часть, не сильно с картами дружит.
Людмила Дудник
если есть доллары - лучше с ними - и хозяева за жилье их принимают с удовольствием и в обменниках курс хороший... да и если что купить можно ими расплатиться - только не в магазинах ...( при мне шубу покупали в бутике и ими расплачивались- это к слову). а вообще с рублями езжу наличными...
Ismail Simanov
наличные) рубли)
Аня Алексеенко
С наликом лучше, с карты проценты скосят нормальные- ттильки сала не бери, хохлы с татарами не поймуть!