Прочее туристическое

Обмен рублей на евро в Финке

Собираюсь в Финку, и думаю, где лучше купить евро. В Питере или на границе? Читала еще, что можно оплачивать с помощью банковской карты (у меня Visa). Что выгоднее? И где в Питере можно купить евро подешевле?
Заранее спасибо за ответ :)
Самый выгодный вариант менять евро в Питере, поскольку в Финке курс будет оооооочень невыгодный, с рублями туда никто не ездит. Один из самых выгодных курсов в обменном центре Лиговский - это у Московского вокзала , их сайт ligovka.ru
Платить картой конечно тоже можно, но мало кто обращает внимание по какому курсу банк эти самые евро Вам меняет (обычно это почти на рубль дороже чем в обменном пункте)
Ильин Алексей
Лучший ответ
Картой если только на ней евро! На Торфяновке всегда в обменнике выгодный курс! иногда на много выгоднее чем в Питере
В Питере конечно. Или с карточкой ехать.
В Финке сливать рубли крайне не выгодно, на границе знаю только в поезде Форекс меняет там чел с тележкой идёт по вагонам ,то же не выгодно плюс комиися.Карты это самый популярный вид оплаты и парковки так оплачиваются и такси,росийские банки конечно же с самыми дорогими и невгоднями таксами за трансакции.Так что покупайте в Питере наличку и карту то же берите на всякий случай. по интернету смотрите курсы валют по банкам и выбирайте где дешевле.В финке в приграничных городах и в любом Стокмане ,можно платить рублями но там курс такой что лучше об этом забыть.Так что едте, там сейчас во всю рождественские скидки и все магазины работают по воскресеньям до 21 часа.
Юрий Гузенко
Купить 100-200 евро на карманные, остальное картой. Наличные нужны только на сувениры и туалеты. Да на базарчике что-нибудь купить.