Прочее туристическое

Проблемы с бронированием на Букинг ком, вопрос внутри

Был забронирован отель, оплата полная картой на момент бронирования, цена в евро с приблизительной конвертацией в рубли. На карте достаточно денег, даже больше (для комиссии Сбербанком, 1% от оплаты в евро, согласно сайту). НО оплата не прошла, так как почему-то все равно недостаточно денег. А гостиницу-то не отменить. Обратился через букинг в гостиницу, те прислали подтверждение того, что трансакция не прошла. Ну и руками развели. Что следует делать? Без денег не хочется остаться так-то. В голову кроме закрытия карты на всякий случай ничего не приходит. Вот вам и букинг с его «прозрачностью цен»!
Деньги снимают только при расчете в отеле. Бывает, что требуется предоплата, тогда деньги снимают при бронировании - но это обязательно пишут на сайте. Так же оплачивайте не сбером, а со счета в евро например альфабанк или втб.
сбер всегда лагает.
Алуа Нуртаева
Лучший ответ
Андрей Михайлюк В моем случае оплатить нужно было сразу же. Про сбер в точку (
У вас валютный или рублевый счет?
Anja Suhhova
С какой карты бронировали? У меня тоже была ситуация лет так 5 назад. С Мастер-карт не прошло, с Визы потом- легко. Букинг помогал разбираться, решили проблему быстро.
Совершенно непонятно, чего Вы колотитесь здесь, а не звоните в банк. Была транзакция или нет - это они Вам скажут. Если была, но платеж не прошел - разбирайтесь с банком.
Если даже и не было попытки - смотрите. не было ли ошибки в написании реквизитов.
Не проходить по разным причинам могут Мир и Виза Электрон.
С остальными, в принципе. никаких проблем возникать не должно.
Далее.
Если даже и не было попытки снять-заморозить сумму со стороны отеля - звонок в Букинг, на почту им подвтерждение из банка, что и не пытались снять деньги а просто под этим предлогом отказали в бронировании.
То есть - жаловаться.
Букинг разбирается с такими случаями.
И не стесняйтесь им звонить и всё выяснять.
Ровно такой же случай был недавно с родными. Увы, банк не помню, но они туда позвонили - никаких попыток снять деньги не было, а бронь отменили по причине невозможности оплаты. Точнее даже - заморзки -проверки средств. Повторюсь. запросов в банк на это дело со стороны отеля не было. Они забронировали другой отель, а с этим будут разбираться по приезду.
Елена Биширова
Даша Семичастнова Букинг разбирается с такими случаями.

Моя история незатейливая- заказал гостиницу в Лиссабоне, через Booking, оплатил заранее 100%. А по приезду, оказалось что бронь отменилась. Т. е. вечер гостиница, я и ещё три человека и пошли на хрен. Это нормально, Booking –это же серьёзная организация! Открываю почту, опа- оказывается они мне полдня уже пишут, что бронь отменилась. Только как бы я узнал в самолёте? Далее пишут что деньги вернут, в течение 7 дней! А если у меня нет денег? Ощущения незабываемые, куда идти, что делать?
Ну и как вишенка на торте – через сутки письмо от Booking, не могли бы вы оценить нашу охренистическую заботу о Вас.
И да деньги вернули через четыре дня.
Букинг никакие деньги не снимает! сумма к оплате блокируется и снимается только при заселении или выселении из отеля! идите в банк и просите выписку со счета
Если денег достаточно, почему вам не повторить платеж?
Андрей Михайлюк Я написал, чтобы повторили платёж, это какая-то ошибка, мне ответили в не самой вежливой форме, что это мои проблемы и бронь автоматически отменится. Ну такоееее
букингом вообще пользоваться себя не уважать
Не очень понятен вопрос: в смысле гостиницу не отменить, если вы ее по сути не забронировали и не оплатили. Если отельер прислал отказ по причине не оплаты никакой гостишки нет - бронируйте другие
Букинг не причем, звоните, пишите на прямую в отель и в свой банк
И да деньги вернули через четыре дня.