Прочее туристическое

Вопрос внутри???

Собираюсь в первый раз за границей отдохнуть и вот вопрос, как взять с собой деньги. Наличными везти страшновато, значит надо международную карточку открыть и там снимать. Подскажите пожалуйста
Руслан Куз
А чего бояться-то? В аэропортах карманники не работают. В гостинице деньги можно убрать в сейф и носить с собой только то, что нужно сейчас. За границей сейфы есть практически во всех отелях, либо в номере, либо на ресепшен, в зависимости от отеля он может быть включен в цену номера или за него надо доплачивать отдельно. Остается участок аэропорт-гостиница-аэропорт. Будьте внимательны и прячьте деньги подальше, лучше на теле, а не в сумочке и ни в коем случае не в чемодан. Но класть с паспортом не советую - паспорт придется несколько раз доставать, при этом можно случайно обронить деньги или продемонстрировать их окружающим. Хоть в аэропортах и не воруют, но зачем провоцировать потенциальных злоумышленников?

Банковская карта, конечно, безопаснее наличных, но ею не всегда и не везде удобно расплачиваться, особенно по мелочи, к тому же она тоже не гарантирует 100-процентной защиты от жуликов. Но если планируете крупные траты, несколько сот евро или долларов, то, конечно, лучше иметь и карту, и наличные. Карту можно рублевую, особенно если Вы редко ездите в страны евро или долларов. Не стоит заграницей снимать с карты наличные мелкими суммами, в этом случае получается очень большой % за обслуживание. А вот при оплате товаров и услуг комиссионные не берутся, только плата за конвертацию валюты по правилам банка, выпустившего карту.
**saniya** K**
Лучший ответ
Хорошо иметь и карточку и немного наличными - мелкие купюры.
открою вам страшную тайну: карточку можно открыть рублевую и деньги не снимать, а расплачиваться сразу картой....
Федор Куцый
а карточку везти не опасно? ее тоже украсть могут, а без нее получить деньги в банке будет очень проблематично.. . если так переживаете что украдут деньги, мделайте потайной карман в трусах. До отеля доедите, а там обычно сейф есть. Да и не думаю что за бугром больше вераятность лишиться своей наличности чем в России, Москве например. Хотя, конечно, смотря куда едите.. . А так, если вы будите даже на улице около своего дома "трясти" кучей наличности, ее и там можно лишиться.
Micnal Lebed
Руслан Куз Тоже верно
Если хорошо спрятать наличные или везти в том же кармане с паспартами, то можно и не открывать карточку)
лучше наличкой и прозапас карту иметь