Прочее туристическое
Когда бронируешь отель через сайт букинг.ком как делать оплату???
Там кое-где написано что оплата как приедете в отель, но при этом написано что ваша предоплата если вы НЕ приедете будет аннулирована....то есть всё-таки я как-то должен оплатить его заранее...
Отели замораживают сумму за проживание на кредитке. Если вы не аннулировали номер за 3 суток как указано в подтверждении, или не приехали то 100 % снимаются и невозвращаются.
нет, заранее не платится. Там общее правило - нет предоплаты брони, оплата непосредственно в отеле. Различия в формах оплаты. Есть отели, не принимающие банковские карты, только нал.
Только некоторые отели, получив Вашу бронь, блокируют на Вашей карте энную сумму (страховка от незаезда) , и делают они это уже сами, а не сайт букинг. ком - у меня блокировали 0,7 евро.
Оплата осуществляется в зависимости от условий отеля. Если особых условий нет, то оплата осуществляется по факту проживания при выезде из отеля - наличными или кредитной картой. При бронировании через сайт указывается номер кредитной карты для гарантии оплаты. Несколько раз бронировала через этот сайт - всё четко - никаких проблем.
Оплата зависит от политики отеля в данный момент. С Букинга я не бронировла, но с Hotels.com - он на русском языке- был опыт. Я побоялась бронировать с сайта и позвонила оператору по бесплатному телефону, указанному на сайте. Первый раз это был англоязычный оператор и мне не правильно записали фамилию, но потом исправили. Второй раз это уже был русскоязычный оператор - тут было проще. Но оба раза всю сумму снимали с карточки сразу, в момент заказа (еще до поездки) и без возврата. Конечно тот же самый отель можно было и без оплаты заказать и оплачивать его только после выезда, но в первом случае номер стоил 82 доллара, а во втором 120 за ночь. Но риск оказался оправдан - все прошло гладко и без дополнительных плат.
При бронировании вводите данные кредитной карты, в случае не заезда с карты спишут деньги. А так оплатите в гостинице. Исключение спецпредложения, где нельзя бесплатно аннулировать бронь, там вся сумма списывается с карты сразу при бронировании.