Прочее туристическое

как бронировать отель через интернет? если в последствии отменить бронь- какую сумму придется платить?

booking.com -бесплатная бронь, ВЫБИРАЕТЕ СТРАНУ ГОРОД, ДАТЫ, и приезжаете с распечаткой, единственное если не приежаете, следует за неделю отменить, совершенно бесплатно, если не отмените, они захотят какую -то сумму в случае неприезда снять, но для бронировки можно использовать пустую карту почти без денег, А через agoda.ru бронировка в основном платная, но и там и там безопасно, много раз путешествовала по миру так
Рашид Джаваров
Лучший ответ
*милая Дива* *по Имеnи [Sima] Спасибо за ответ, Ирина!! .А распечатку присылают на эл.адресс сразу после бронирования?.. Отменить бронь можно тоже через интернет или придется звонить им?
Если, например, мне нужна бронь отеля для выезда за границу, но при въезде в страну я отменяю бронирование - отель не распространяет данную информацию в специальные органы страны? (извините за дотошность, просто я в этих нюансах профан, а вопросов тьма))...
почитайте на Озоне
Вера Ермакова
Зайдите на сайт букинг. ком. Там всё понятно и отмена брони вовремя штрафами не карается.
Караев Сафар
Я бронировала всегда на букинге, стараюсь искать с бесплатной отменой брони.
Смотрите условия, отель обижается, если у них просят прислать подтверждение по факсу и не приезжают, а для чего бронируют по букингу, они узнать не могут.
Паша Антипкин
Найдите соответствующий сайт и подберите отель. А условия могут быть разные, там увидите.
Марина Ш...
booking.com
есть отели с бесплатной отмены брони, а есть отели где взимается стоимость 1 суток проживания
Обычно бронь, если это не развод, производится двумя путями:

1. для нормальных людей - вы сообщаете отелю о своем прилете, они дежат для вас номер, а вам по почте присылают бумажку о том что вы у них номер забронировали. По прилеты вы смотрите номер и если он вас устраивает выкупаете его с небольшим % по брони или без оного. Примерно как покупка ж\д билетов.
2. для сильно "умных" есть второй вид брони. На вашей карте холдиться некая сумма - обычно сутки проживания. Но деньги не снимаються пока вы не появитесь. Если вы отказываетесь от брони - деньги рефандом возвращаються. Обычно с небольшими потерями, в зависимости от работы банка и т. д.

Но в связи с тем что сейчас развелось туристов которым бронь нужна только для виз.. . владельцы отелей реагируют соостветсвующе.
*милая Дива* *по Имеnи [Sima] Спасибо за Ваш ответ!! .Согласна с Вами.